Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
19 декабря, 2018

Создание сайтов всегда должно быть индивидуальным

Даже если веб студия работает с двумя идентичными компаниями, производящими одинаковую продукцию и имеющие все схожие характеристики, создание сайтов должно быть индивидуальным. Конечно, некоторые моменты можно использовать одинаковые, например, целевую аудиторию или аналитику, но все остальное должно быть разным. Если бы заказчик хотел иметь сайт похожий на миллионы других объектов в интернете, то он воспользовался любезно предоставленными бесплатными шаблонами. Создание сайтов на профессиональном уровне отличается от любительских или самостоятельных работ, тем, что у них большая часть этапов строится по собственной методике, без привязки к уже существующим результатам.

Все это достаточно сложно и непонятно, но, когда за дело берутся профессионалы, все эти тонкости становятся их заботой. Индивидуальное создание сайтов подразумевает проведение кропотливой подготовительной работы. Внешне два объекта предпринимательства могут казаться идентичными, но, по сути они всегда являются разными. Веб мастер должен это увидеть и суметь связать с собственными приемами в работе. У уникального объекта в сети, гораздо больше шансов быть замеченным, то есть индивидуальное создание сайтов, это задел на будущее эффективное продвижение, в том числе и пассивное.

На каких стадиях создание сайтов может быть одинаковым

Сегодня существует немало платформ, на которых можно создать неплохой сайт, среди них выделяются некоторые субъекты особенно популярные среди мастеров. Но даже если брать всю совокупность мы получим лишь несколько десятков вариантов, а сайтов во всемирной паутине миллионы и эта цифра каждый день растет. То есть, создание сайтов вполне допустимо на одинаковых платформах, чаще всего, однако компания, предоставляющая услуги, подобного рода работает с 2-3 вариантами.

Платформа обеспечивает работоспособность сайта, берет на себя техническую нагрузку и никак не влияет на индивидуальность. На таких стадиях создание сайтов не только может быть, но и должно быть одинаковым, ведь метание с одной платформы на другую далеко не всегда сказывается положительно на качестве. Чтобы получить высокий результат, нужен опыт работы, причем не только в общем плане, но и в частных направлениях. Отточенная до автоматизма работа с определенной платформой гарантирует отсутствие ошибок, и безупречность работы всего объекта на протяжении длительного периода времени.

Неповторимое создание сайтов

Простой человек воспринимает сайт только лишь визуально. Если он видит перед собой яркое оформление, буйство красок, много мультимедийных объектов, то он наверняка его запомнит и выделит определенные индивидуальные участки. Создание сайтов сегодня уделяет особое внимание дизайну, ведь именно это направление создает неповторимое восприятие. Человеку свойственно замечать картинку, а все что расположено за ней остается в фоновом режиме, однако не стоит забывать и про другие уникальные моменты.

Неповторимым сайт должен считать не только человек, но еще и робот, занимающийся поиском запросов, заданных пользователями. Если сайт не уникален, его поисковик, скорее всего, проигнорирует. По этой причине, создание сайтов должно базироваться на принципах уникальности буквально во всем, в том числе стоит позаботиться об уникальном контенте. Учесть столько важных моментов, самостоятельно попробовать создание сайтов невозможно. Даже специалист, выдающий себя за профессионала, но и имеющий минимальный опыт работы, вряд ли справится со столь серьезной нагрузкой. Обмануть пользователя и предоставить ему красивую картинку можно, но вот ввести в заблуждение робота, обрабатывающего колоссальные объемы информации, не получится.

Создание сайтов