Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
21 декабря, 2018

Дизайн сайта не появляется из пустоты

Дизайн сайта, это первое на что обращает внимание посетитель. Порой акцентирование внимания происходит на подсознательном уровне. До определённого периода времени внешнему виду сайтов вообще не уделялось отдельное внимание, дизайн получался сам собой и вполне логично, что он был весьма посредственным, цветовые схемы могли соединять в себе только черный и белый оттенок, этого было достаточно для контрастной печати текста и символов. Но, как мы знаем, интернет пространство развивается каждую секунду и поэтому очень скоро дизайн сайта стал выделять из общего потока и превратился в самостоятельное направление.

Сегодня дизайн сайта не появляется из пустоты, он становится результатом кропотливого труда человека, тесно изучившего абсолютно все основные направления деятельности компании заказчика. Каждый цвет, сочетание оттенков, рисунок, фотография и прочие графические объекты несут в себе зашифрованную информацию, привлекают внимание и отпечатываются в памяти. А чтобы достичь столь мощного эффекта нужно изрядно потрудиться. Дизайн сайта стал настоящим искусством, причем обрамленным двоичным кодом и помещенным в безграничное виртуальное пространство.

Как эволюционировал дизайн сайта

Метаморфозы – явление завораживающее, с небольшой долей волшебства, особенно, когда дело касается виртуальной среды, ведь здесь может происходить все что угодно и при этом будет полная уверенность в реалистичности. Дизайн сайта появился в тот момент, когда впервые стали создаваться подобные объекты, но вот воспринимать эту субстанцию всерьез стали совсем недавно. Когда стало ясно, что от внешнего вида очень многое зависит, специалисты стали стремиться добиться непохожести, стали выделять свои объекты при помощи ярких красок и необычных форм.

Эволюционировал дизайн сайта достаточно быстро, мало того этот процесс уже не остановить, каждый новый продукт, включает в себя небольшую нотку новинки. Как именно происходит этот процесс понять очень сложно, поскольку он связан с творческими процессами, происходящими в сознании художника. Нельзя сказать, что раньше дизайн сайта придерживался одного стиля, а сегодня другого, смешение всего чего угодно это и есть современный внешний вид. Что касается цветов, то они стали более насыщенными и разнообразными, спектральные переходы выглядят достаточно эффектно, а обилие мультимедийных объектов делают восприятие завораживающим. Однако в этом веянии основная заслуга не моды или каких-то современных тенденций, важная роль отведена техническим возможностям, ведь если поместить даже самый простой сайт в цифровую среду двадцатилетней давности, то он даже не запустится.

С чем связан дизайн сайта

Нарисовать картину гораздо проще, чем создать дизайн сайта, ведь практически каждый графический элемент должен быть с чем-то связан. Даже на самом простом сайте есть немало разделов, страниц, выпадающих меню, кнопок, ссылок и много другого, а ведь весь этот массив должен не только работать, но и красиво выглядеть в соответствии с корпоративным стилем и выбранной концепцией. То есть специалист должен знать с чем дизайн сайта должен быть связан, суметь правильно подобрать тона и угадать предпочтения (нет ни заказчика, с ними все предельно ясно) тех пользователей, которым интересна деятельность заказчика. Сложнее всего притворять в жизнь личные сайты, ведь здесь нужно графически выразить внутренний мир человека, его личность, индивидуальность и увязать все с предлагаемой деятельностью. Да, дизайн сайта, это очень сложно, но только не для профессионалов, работающих в нашей компании, ведь эти мастера способны заглянуть в самые глубины подсознания и совершенно точно угадать все полутона и скорректировать каждый взмах кистью.

Дизайн сайта