Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
21 января, 2019

SEO продвижение уместно не всегда

Может показаться, что SEO продвижение уместно абсолютно в любой ситуации и это даже для сайта жизненно необходимый продукт. На самом деле это не совсем так, хотя SEO продвижение ни при каких обстоятельствах не может принижаться, поскольку его роль просто неоценима. Главное четко разбираться в теме эффективного продвижения и уметь определять, в каком случае, какой инструмент будет уместным. Пытаться «попасть пальцем в небо» непрофессионально и достаточно дорого. Ведь если применять все способы популяризации ресурса, то можно добиться высоких результатов, но вот только эффект может исходить только от одного направления, а все остальные останутся инертными.

SEO продвижение уместно не всегда и каждый настоящий специалист об этом знает, поэтому всегда перед началом построения стратегии необходимо выяснить, чего ждет заказчик от намеченных действий. Понятно, что любой владелец сайта хочет видеть свое детище в числе первых выдач запросов поисковых систем. Кто-то стремится получить как можно больше приведенных клиентов, или же просто посетителей. Для каждой из этих целей существует свой метод, и лишь в некоторых случаях уместно SEO продвижение. Реклама во всемирной паутине носит иной характер, нежели в других средствах массовой информации, здесь все гораздо сложнее. Заметим, что реклама и SEO относятся к продвижению, но это полярно противоположные методики.

SEO продвижение против рекламы

Для получения максимально яркого эффекта мы решили противопоставить SEO продвижение против рекламы, хотя в реальности эти направления не являются конкурентами. Они могут друг друга дополнять, усиливать эффект, заменять или же быть взаимоисключаемыми. SEO продвижение - это продукт требующий времени и заблаговременной продуманности, ведь, чтобы такой инструмент работал как часы и приносил пользу, нужно многое оптимизировать, а делать это лучше всего на стадии строительства. Получить мгновенный эффект от SEO практически невозможно, а вот реклама способна предоставлять всплеск популярности.

В ряде случаев SEO продвижение просто неуместно, точнее его невозможно использовать, поскольку для этого нет достаточного пространства и прочих ресурсов. Но популяризировать ресурс нужно, он не может стоять без дела. В этом случае нет ничего лучшего, чем реклама, как обычная, так и контекстная. Естественно, что принимать решение о выборе рекламы или продвижения при помощи SEO технологий должен специалист, сам пользователь не в состоянии провести анализ или же по типу сайта определить наилучшее предпочтение.

SEO продвижение в случае, если рекламе не верят

Имиджевый фактор, это очень интересная и сложная субстанция, она касается доверия со стороны клиентов. Многие люди не доверяют рекламе, даже если она касается вполне качественных и заслуживающих уважения товаров. Срабатывает обратный эффект и порой приходиться с большим трудом восстанавливать утраченные позиции. В этом случае SEO продвижение остается единственным вариантом. Мало того, потенциальные клиенты видя название компании в первых рядах поисковой выдачи начинают ей доверять, так как считают отбор полностью случайным. И если магазин, компания или иной субъект попали в этот ряд, значит, они неплохо потрудились.

Мы не выделяем какие-то методы продвижения, как приоритетные в абсолютном выражении, всегда и везде используется индивидуальный подход. Любой сайт, созданный нашими специалистами, является оптимизированным и готовым к продвижению. Но как будет выполнено достижение цели, уже зависит от конкретной ситуации. Если SEO продвижение уместно, то оно всегда будет применено, как главный стратегический рычаг воздействия.

SEO продвижение