Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
07 апреля, 2023

SEO продвижение - цена за такую услугу может быть очень высокой

  Многие предприниматели, которые хотят заявить о своем бизнесе в сети, сталкиваются с тем, что бывает недостаточно просто создать свой сайт или интернет-магазин. Данному контенту нужна определенная обработка, которая заключается в их продвижении. Вряд ли, кто-либо из владельцев сайта, способен провести данную работу самостоятельно. Поэтому, большинство из них, обращается к специалистам.

SEO продвижение - цена за такую услугу может быть очень высокой и этому способствует несколько факторов.

Первое, что имеет значение, это уровень самого агентства, оказывающего подобные услуги. Если это престижная и, даже пафосная организация, тем выше цены в ее прайсе.

Второй фактор, влияющий на цену, это количество специалистов, какие будут задействованы для решения задач по продвижению контента.

Третье условие - время.

Последний фактор можно рассмотреть немного более подробно. Дело в том, что продвижение сайта, это не одна манипуляция и, не единовременная услуга, а довольно длительный процесс, состоящий из нескольких этапов. Данную работу необходимо проводить на протяжении нескольких месяцев и повторять её, спустя какой-либо промежуток времени.

Протяженность мероприятия в целом оценивают специалисты, во время тестового периода. 

Начальный этап — это немного времени, которое требуется для анализа аудитории, посещаемости сайта, в общем, наблюдение за тем, на что и как реагирует система поиска. Поведение самих пользователей, их активность, так же отслеживается.

Исходя из этих исследований, специалисты делают вывод о том, как действовать дальше. Но, на самом деле, весь процесс продвижения сайта идет параллельно с постоянным анализом ситуации.

Важно понимать, что суть продвижения заключается не только в том, чтобы ссылка на сайт заняла место в первых строках поисковиков. Целью работы является удержание данной позиции как можно дольше. А этого не этого невозможно добиться с первого раза, да и с других, последующих "разов", тоже. Позиция может быть довольно стойкой какое-то время, а потом, неожиданно, сильно опуститься на несколько значений. Тогда, специалисты решают другую задачу - пытаются понять, что к этому привело и стараются устранить все негативные факторы.

В связи со всем этим, цена на данные услуги не может быть низкой. Но, справедливости ради стоит отметить, что и слишком завышенная стоимость не является правдоподобно, если она такова по причине "внешней привлекательности" компании - исполнителя. Классные специалисты по продвижению сайтов частенько встречаются и среди фрилансеров, которые не склонны завышать цены за свои услуги.

Цена на продвижение SEO регулируется исполнителем

  Специалисты, которые принимают заказ по продвижению того или иного сайта, оценивают стоимость своих услуг самостоятельно, исходя из факторов, перечисленных выше. Часто бывает, что процесс продвижения необходимо повторять несколько раз, но это совсем не значит, что стоимость будет та же самая.

Все зависит от каждого конкретного случая и от того, что покажет анализ результатов работы, проделанной ранее. Невозможно утверждать, что стоимость повторного продвижения будет меньше или, наоборот, выше, чем изначальная. Но, если заказчик обращается к Digital агентству, клиентом которого он является, то, скорее всего, для него будут предусмотрены всевозможные скидки и другие, привлекательные условия сотрудничества.

SEO продвижение