Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
07 апреля, 2023

Успех продвижения сайта зависит от SEO текстового содержания контента

  Хороший сайт, привлекательный по внешнему виду и с интересным содержанием - отличное начало, но для успешного бизнеса этого мало. Для того чтобы контентом заинтересовалось большое количество пользователей, он должен часто попадаться им на глаза. Необходимо, чтобы ссылка на сайт была в первых в строках поисковиков. А для этого ему нужно продвижение. Чтобы обеспечить все это, специалисты используют различные подходы, часто и нестандартные, но все они, так или иначе, вписываются в определенную схему.

Успех в продвижении сайта зависит от SEO текстового содержания контента - об этом знают многие пользователи, а также, данная информация хорошо известна компаниям, которые занимаются работами по продвижению. Статьи или иная информация, с пометкой SEO — это не просто текст, который рассказывает пользователям о товарах и услугах или, возможно, раскрывает историю создания компании. В подобных статьях необходимо применять особую технику расстановки слов таким образом, чтобы ресурс не стал заспамленным и его позицию не блокировал браузер поисковика.

Повышенное внимание системы безопасности к спаму в интернете - явление повсеместное. Это гарантирует некоторую частоту информации, делая ее более удобной для пользователя. Фигурально выражаясь - система блокировки спама предотвращает мозг человека от засорения.

Но, к сожалению, излишняя подозрительность "цифровых секюрити", может быть препятствием для того, чтобы пользователь нашел для себя действительно нужные сведения. Блокируется и расценивается как спам практически все: часто повторяющиеся слова; шаблонные фразы; названия брендов; тезисы, наиболее популярные в рекламных текстах и в обычной человеческой речи; многое другое, похожее по параметрам.

Задача опытного маркетолога - расставить слова и фразы так, чтобы (в некотором смысле) обмануть систему и заложить в обычную информационную статью элементы презентации компании, ее товаров и услуг.

Некоторые склонны думать, что возможно обойтись без таких приемов, ведь необязательно использовать слова с подозрением на спам. Увы, это ошибочное мнение и отказаться от данных слов, фраз и предложений не получится, так как именно на них реагирует поисковая система и в положительном аспекте - пользователь быстрее находит нужную ссылку.

Ситуация кажется довольно абсурдной, но это факт и с ней возможно бороться только с помощью SEO текстов и других, дополнительных приемов.

Правильное SEO продвижение сайта в самом начале может задать лучший старт

  Некоторые предприниматели, которые хотят презентовать свой бизнес в сети, склонны с пренебрежением относиться к продвижению своего сайта или интернет-магазина, ошибочно полагая, что достаточно будет качественной разработки самого ресурса. Но, в том-то и дело, что в данном аспекте имеет значение все и очень важной является работа по продвижению.

Даже самой красивый, качественный, удобный сайт нуждается в этих мероприятиях. Хотя бы на начальном этапе для того, чтобы на него обратило внимание как можно больше пользователей. Большое количество посетителей, это очень важно.  Далеко не все, кто заглянул на страничку, станут клиентами компании или заказчиками товара, а лишь небольшой процент из них. Как это работает и что нужно сделать для того, чтобы выявить потенциальных клиентов, знает любой опытный специалист Digital агентства.

SEO продвижение