Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
07 апреля, 2023

Грамотное SEO продвижение оправдывает цены за комплекс данных услуг

Продвижение сайта требуется очень многим и, обязательно, оно должно быть на начальном этапе пути, когда появляется новый интернет-ресурс и его необходимо показать, как можно большему количеству пользователей. Такими работами занимается Digital агентства или фрилансеры, которые обладают необходимым опытом. 

Стоить данный процесс может довольно дорого, но, чаще всего, заказчик ждет отличный результат, который превосходил бы, по своей значимости, затраты. И, как правило, он его получает.

Грамотное SEO продвижение оправдывает цены за комплекс данных услуг - так должно быть в идеале. Данный процесс нацелен на "игру в долгую" и в этом кроется правильное решение задачи. То есть, благодаря продвижению сайта, возрастает и успешность бизнеса заказчика. Практика показывает следующее: чем больше посетителей заглянуло на сайт или в интернет-магазин, тем больший процент из них станут покупателями товаров и услуг. Но, основная цель seo-продвижения, это не только повысить ссылку на ресурс до первых пяти строчек поисковика, но и удержать данную позицию как можно дольше.

И, если первый этап проходит довольно легко, то во время второго приходится основательно потрудиться. Система, которая блокирует спам, совершенствуется и обновляется постоянно. Она стала более чувствительный к подозрительным словам и фразам, мимо нее все сложнее проскочить.

С одной стороны, это конечно, большой плюс. Но, больше всего пользы от такой системы для посетителей ресурсов интернета, чем для тех, кто размещает там информацию.

Для владельцев контента различного рода, это скорее препятствие и обходят его с помощью SEO.  Но, перехитрить систему не удается, применив лишь какой-то один прием и специалисты пользуются целым комплексом подходов. У каждого мастера существует своя схема работы, как правило, все они похожи друг на друга. Однако, цены за данные услуги могут быть разными и это зависит от ряда причин.

Что в SEO продвижении влияет на цены?

  Исследуя различные предложения от частных лиц или компаний, можно сделать вывод, что стоимость за услуги по продвижению самые разные.  В них можно отметить лишь верхний и нижний пределы. Но, прежде чем озвучивать цифры, хотелось бы немного описать сам процесс и рассказать о тех факторах, которые влияют на стоимость услуги.

Во-первых, на цену оказывает влияние исполнитель. Здесь имеет значение то, кто именно берется за работу, фрилансер или компания.

Во-вторых, цена за услугу будет зависеть от поставленной цели, а именно, от того, сколько посетителей хочет привлечь к своему контенту заказчик. Например, в том случае, если планируется увеличить количество клиентов в несколько раз, то и стоимость данной работы будет довольно высокой.

В-третьих, можно отметить еще несколько условий подряд: конкуренция; тип сайта; время, которое будет тратиться на продвижение ресурса.

С учетом всех этих факторов, стоимость SEO продвижения будет варьироваться от тридцати до ста пятидесяти тысяч рублей. Исходя из этого, можно примерно представить, какие затраты предстоят и совместить эти цифры с возможностями. Эти знания пригодятся и в момент обсуждения заказа с исполнителем.

SEO продвижение цены