Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
09 октября, 2018

Продвижение сайтов в Рязани и геозависимость

Приставка «гео» известна каждому человеку еще со школы. Не вдаваясь в подробности продолжения стоящего после этого начала понятно, что термин имеет отношение к местности. Продвижение сайтов в Рязани может иметь очень строгую геозависимость, то есть привязку к местности, или же быть абсолютно безразличным к этой особенности. Данная поисковая технология была введена не так давно на сервисах Яндекса, и с тех пор претерпела немало изменений, в частности был значительно расширен список регионов, к которым может относиться запрос пользователя.

Данное нововведение для многих оптимизаторов стало головной болью, но позже выяснилось, что это очень удобный инструмент по привлечению целевой аудитории, именно в конкретно взятой местности. Продвижение сайтов в Рязани в данном контексте получило выражение в привязке услуг или товаров именно к городу или области. Благодаря геозависимости пользователь из Рязани «вбивая» в поисковую строку запрос о магазинах, продающих бытовую технику, не добавляя слово о регионе, сразу получает в выдаче объекты, именно из своего города.  Для пользователя, это удобный сервис, а для веб-мастера, это повод для выполнения дополнительных манипуляций и более тщательной проработке системы оптимизации.

Продвижение сайтов в Рязани не всегда нуждается в геозависимости

Чтобы тематический сайт, относящийся к конкретной местности, попадал в геозависимые запросы пользователей его нужно пометить, то есть сделать видимым для поисковика в определенном регионе. Но эта возможность нужна далеко не для всякого запроса и не для всякой местности, прежде чем делать свой сайт или конкретный запрос геозависимым, нужно понять, а нужно ли это именно сейчас.

Не совсем рационально будет выглядеть продвижение сайтов в Рязани с геозависимостью, если в нем нет ориентации на конкретный регион. Это может быть сайт с общей информацией полезной для пользователя из любого региона земного шара. Противоположная ситуация наблюдается, когда продвижение сайтов в Рязани выстраивается без геопривязки, но при этом в деятельности владельца сайта есть явная ориентация на регион. Например, сайт предоставляет услуги по ремонту холодильников в Рязани, а его позиционируют как ресурс с неограниченными возможностями по всей стране.

Из данных примеров видно насколько важной может быть геозависимость для конкретного сайта и для пользователей интернета. Все эти и многие другие нюансы, связанные с привязкой к местности или отсутствием оной должен учитывать оптимизатор сайта.

Продвижение сайтов в Рязани должно учитывать и другие факторы

Чтобы сделать сайт геозависимым нужно проделать некоторые манипуляции в специальном сервисе Яндекса и уже через некоторое время система сама будет выставлять в первые ряды запросов ресурсы из конкретного региона. Но не стоит забывать, что далеко не все системы, влияющие на популяризацию сайтов, имеют такие механизмы как определение геозависимости. Поэтому забывать об элементарной привязки к региону традиционными методами не стоит, иначе можно забыть о половине или даже большей части целевой аудитории, которой наверняка был бы интересен определенный сайт.

Продвижение сайтов в Рязани, это сложный и разносторонний процесс, в котором геозависимость является лишь одном из инструментов. А, как известно, для эффективной работы любого ресурса, нужен комплексный подход, в котором есть много направлений и много эффективных решений. Наша компания знает все о геозависимости и обо всех остальных методах эффективного продвижения.

Продвижение сайтов в Рязани