Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
09 октября, 2018

Раскрутка сайтов – пределы

Любой бизнесмен, работающий в наше время, понимает, что для повышения ликвидности своего дела он должен застолбить себе место в интернете, то есть создать сайт. Однако, просто обзавестись виртуальной единицей мало, о ней нужно сообщить всем, прокричать в прямом смысле слова на весь мир о себе. В профессиональной среде все это называется раскрутка сайтов, то есть их популяризация за счет привлечения внимания к ресурсу неограниченного круга лиц.

Стоит понимать, что раскрутка сайтов бывает разная и в зависимости от используемого метода она может быть обезличенной или адресной, легальной и нелегальной, эффективной и деструктивной и т.д. Каждый из методов имеет свою долю эффективности, но она может быть очень высокой для одного сайта и абсолютно бесполезной для другого. Например, если раскрутка сайта построена на рекламе, но она показывается не той аудитории (реклама косметики среди строителей). Сама по себе такая задумка неплохая и методика очень эффективная, но шанс привлечь клиента невероятно низкий, поскольку строителю может купить косметику, только если она ему нужна для подарка, а это 0,00001 случай из тысячи. Другое дело, если такая же раскрутка сайтов построена в направлении товара из разряда стройматериалов и адресована на такую же аудиторию.

Примеры можно приводить бесконечно и всегда, это будет обоснованная позиция и демонстрация либо эффективности, либо отсталости используемых способов и методик. Но помимо общепринятых ошибок и откровенных «ляпов», существует раскрутка сайтов, которая построена по всем правилам, но со значительным перебором по насыщенности. В таких ситуациях речь идет о превышении допустимой нагрузки на конкретного индивида.

Перебор, или раскрутка сайтов не по правилам

Чаще всего компания, занимающаяся раскруткой сайтов, отчитывается пред заказчиком цифрами на специальном счетчике посещаемости ресурса. И, чем выше показаны цифры, тем эффективнее считается работа исполнителя и тем больше степень удовлетворенности работой. Однако получить в одночасье высокий результат просто невозможно, поскольку раскрутка сайтов — это процедура, длящаяся. Но не все с этим согласны и не все хотят ждать долго, поэтому вполне логично, что в среде продвижения циркулируют не совсем легальные методы.

Раскрутка сайтов с использованием таких подходов быстро повышает посещаемость и делает ресурс очень популярным, но все это только на счетчике, на самом деле посетители — это не больше, чем цифры, реальных людей за ними нет. К сожалению, получить результат таким методом можно используя различную доктрину, но это всегда нелегальный подход.

Существует так же раскрутка сайтов, построенная на привлечении реальных посетителей на сайт с товаром или услугой не нужно человеку. Сайт посещают реальные люди, его популярность поднимается, повышается рейтинг, но у компании клиентская база не растет, равно, как и не растет ее прибыль. Здесь налицо предложение товара не той аудитории, без соблюдения тематики запросов и без правильного подбора ключевых слов. Такие уловки ни к чему хорошему не приводят и могут стать причиной блокировки сайта поисковиком.

Отметим, что в нашей компании раскрутка сайтов поставлена на абсолютно легальные «рельсы», возможно, наш результат появляется немного позже, но это реальные люди и реальная прибыль. А благодаря использованию уникальных технологий наша раскрутка сайтов может работать и по инерции, когда после прекращения всех работ прирост посетителей продолжается еще очень долго. Мы всегда рады помочь своим клиентам достичь намеченных результатов и сделать бизнес успешнее и прибыльнее.

Раскрутка сайтов