Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
07 декабря, 2018

Продвижение сайтов как самостоятельных объектов

Продвижение сайтов нужно абсолютно всем объектам во всемирной паутине. Без должной обработки они будут лишь занимать место на одном из глобальных серверов, но при этом о них никто не будет знать. Любой сайт создаётся с какой-то конкретной целью, он изначально не самостоятелен, ресурс представляет магазин, компанию, человека, предмет и любой другой объект. Когда продумывается продвижение сайтов, то неизбежно происходит привязка к тому материальному или нематериальному активу, который он представляет. Невозможно продвигать сайт по продаже автомобилей, в среде интересующихся авторучками.

Как самостоятельный объект, продвижение сайтов практически не существует, хотя при желании, в качестве эксперимента можно попробовать популяризировать какой-либо «пустой» ресурс. Пустым называется тот сайт, который ничего не представляет, это не представительство компании и не магазин, он не привязан к человеку, не рассказывает, что-то интересное, просто занятое пространство, с красивым оформлением. Приложив определённые усилия, профессионал добьётся популярности даже такого объекта, вот только она будет мгновенно угасать, как только мастер уберет руку с клавиатуры. Этот пример подтверждает тот факт, что продвижение сайтов может иметь длящийся эффект только если у объекта продвижения есть хотя бы малый потенциал.

Продвижение сайтов, оказывающих услуги

Ни что не стоит на месте, все вокруг развивается и движется только вперед, особенно в виртуальном пространстве. Совсем недавно, можно было утверждать, что продвижение сайтов как самостоятельных объектов невозможно в принципе, и вот уже сейчас мы делаем оговорку и говорим «практически» или «почти». Что это означает? А означает это буквально следующее, в интернете появилось немало сайтов, предлагающих услуги самостоятельно, без отсылки к компании или человеку.

Сайтов, оказывающих услуги уже достаточно много, они предлагают проверить административные штрафы, отыскать человека, познакомить людей и многое, многое другое. Продвижение сайтов такого плана ориентировано именно на сам ресурс и все проводимые мероприятия отталкиваются именно от этой составляющей. Заметим, что работать с подобным материалом немного легче, чем с реальными, материальными объектами и лицами, ведь здесь изначально все «заточено» под виртуальные инструменты. Однако столь вольготная позиция ничуть не умаляет роль продвижения, это в любом случае кропотливая, профессиональная работа, с гарантированным результатом.

Продвижение сайтов уже «раскрученного» бренда

Наверняка многим бы хотелось работать по принципу «раз, и готово», но ведь все это из области фантастики и невероятного везения, а ни один здравомыслящий человек не поддастся на такие уловки. Кто-то может посчитать, что продвижение сайтов уже «раскрученного» бренда, это простая задача, дескать имя решает все, достаточно его произнести во всеуслышание и посетители побегут толпами. Но ведь нужно знать, где, как, когда и каким образом нужно прокричать так, чтобы все заинтересованные лица это услышали.

Кроме всего прочего допущенные при продвижении ошибки могут стать причиной блокировки всех действий и тогда даже самый продаваемый бренд окажется неизвестным. Все это в очередной раз указывает на то, что продвижение сайтов должно выполняться людьми, знающими как не допустить ошибок и не попасть в черный список поисковых систем. Ведь, чтобы оказаться в немилости робота, вовсе не обязательно совершать какие-то явно негативные поступки, достаточно случайно оступиться и все окажется напрасным.

Продвижение сайтов