Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
04 ноября, 2018

Почему создание сайтов нужно, в первую очередь заказчику

В современном бизнес пространстве работают предприниматели самого разного уровня, кто-то продает, а кто-то покупает, услуги оказываются и получаются, причем все эти операции протекают как по схеме бизнес – потребитель, так и бизнес – бизнес. Создание сайтов предлагают различные компании, кто-то видит в этом занятии настоящий творческий процесс, а кто-то просто принимает участие в выгодном деле. Но гораздо более интересно рассматривать даже не эту позицию, а отношение заказчика к выполняемой работе. Для начала стоит ответить на вопрос, кому нужно создание сайтов, заказчику или исполнителю.

Кажется, что ответ здесь очевиден, ведь заказчик обращается к исполнителю, у него есть прямой интерес, а исполнитель, всего лишь следует установленным требованиям и предлагает готовый результат. В это можно было бы безоговорочно поверить, если бы не один тонкий нюанс, а точнее некоторые заказчики, которым абсолютно безразлично, как будет выглядеть их сайт, как он станет работать, окажется ли привлекательным или бесполезным. Создание сайтов в таком случае идет исключительно по тому сценарию, который устанавливает исполнитель, складывается впечатление, что вся эта затея нужно только ему.

Создание сайтов по свободному сценарию

Может показаться, что для заказчика создание сайтов по свободному или неопределенному сценарию, это самый идеальный вариант. В этом случае исполнитель получает заказ сделать сайт, но вот никакой конкретики нет, поскольку заказчик сам не знает, чего хочет, и, в принципе, он не хочет этого знать. Сайт создается, просто чтобы был, чтобы не отставать от всех, походить на своих конкурентов или коллег по бизнесу. На самом деле такое создание сайтов оказывается существенно сложнее любого другого варианта, особенно, если исполнитель оказывается добросовестным.

Исполнитель не знает специфику бизнеса, у него нет информации о тонкостях и особенностях, которые можно использовать в качестве ключевых моментов и поэтому задание становится шаблонным и стандартным. Многим нравится такое создание сайтов, но это тупиковый путь, угнетающий творчество и не показывающий высокого конечного результата. Во всемирной паутине появляется очередная единица и не более того. Профессионалы могут добиться того, чтобы подобный объект даже появился в первых строках рейтингов, но это не сделает его интересным для пользователя и для бизнеса он станет лишь обузой.

Создание сайтов по четкому сценарию

Гораздо более правильным считается подход, в котором заказчик принимает самое непосредственное участие в создании сайта. Порой может показаться, что заказчик чересчур вмешивается в процесс, но это на самом деле очень положительный момент. Такое создание сайтов гарантировано оказывается в числе лучших, поскольку предприниматель лучше любого специалиста веб студии знает, как должен выглядеть объект, представляющий его бизнес. Разработчики выступают в роли проводников, взявших на себя бремя технического обрамления всех идей, возникающих в мыслях заказчика.

Для нас создание сайтов — это ответственная и серьезная работа. И даже когда к нам обращается предприниматель, не имеющий конкретной цели, мы стараемся сделать все, чтобы получившийся виртуальный объект был отличного качества, чтобы он стал полезным, как для компании заказчика, так и для каждого пользователя. Пробелы информации мы восполняем путем дополнительных переговоров, составлением списков вопросов, изучением справочной информации и даже анализа определенных сегментов рынка.

Создание сайтов