Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
09 октября, 2018

Контекстная реклама

Контекстная реклама – это небольшие объявления с рекламными материалами, которые показываются в ответ на конкретные запросы интернет-пользователей. Блоки с рекламой демонстрируются избирательным образом, их могут увидеть лишь заинтересованные в услуге или продукции пользователи поисковиков «Гугл», Яндекс», «Рамблер», а также посетители высококачественным тематических интернет-площадок. Такая реклама может собой представлять обыкновенное текстовое объявление или же рекламный баннер.

Объявления контекстной рекламы интегрируются в поисковые результаты. Большая часть интернет-пользователей зрительно не различают такой тип объявления от поисковой выдачи. Благодаря использованию такого рода рекламы, ваш сайт будет постоянно находиться на первой страничке.

Что может продвижение сайта за счет контекстной рекламы Яндекс и Гугл ?

- Привлечь целевых интернет-пользователей на странички интернет-проекта, а также повысить объемы продаж с проекта.

- Повысить уровень запоминаемости и узнаваемости торговой марки для последующего продвижения.

- Получить отдачу от интернет-ресурса на самых ранних стадиях его развития.

Продвижение сайта за счет контекстной рекламы Яндекс и Гугл имеет большую эффективность, в сравнении с иными популярными инструментами онлайн-маркетинга.

Почему продвижение сайта за счет контекстной рекламы Яндекс и Гугл является очень эффективным

- Оптимизация финансового бюджета.

Такая реклама может позволить соотнести финансовые расходы с полученными результатами, Вы будете платить лишь за переходы интернет-пользователей на сайт.

- Четкая ориентация.

Настройки маркетинговой кампании могут позволить работать с целевой аудиторией. Благодаря этой особенности рекламные объявления будут показывать исключительно заинтересовавшимся лицам.

- Оперативная эффективность.

Интернет-пользователи самостоятельно приходят на Ваш ресурс спустя несколько минут непосредственно после запуска рекламного проекта. Ход исполнения кампании можно будет корректировать в онлайн-режиме.

Для той цели, чтобы оценить предельную отдачу от такого типа рекламы, необходимо тщательным образом следить за ходом исполнения кампании и время от времени вносить необходимые коррективы. Технологии, которые используют опытные специалисты, могут позволить быстро отслеживать и выявлять изменения ставок и в автоматическом режиме вносить какие-то изменения. Таким образом, вебмастер может добиться того, что рекламное объявление будет показываться на самых выгодных участках сайта, а бюджет будет тратиться максимально экономно.

Как работают специалисты, которые производят продвижение сайта за счет контекстной рекламы Яндекс и Гугл

- Создают оригинальную маркетинговую кампанию.

Эта разновидность рекламы может позволить привлечь на интернет—проект пользователей с конкретной мотивацией на осуществление покупки. При учете поведенческих особенностей и потребностей целевой аудитории грамотные эксперты разработают «цепляющие» объявления с рекламными материалами.

- Оптимизируют финансовые расходы на маркетинговую кампанию.

Современные технологии могут позволить автоматически отслеживать изменения ставок и вносить в них необходимые коррективы. Это также экономит финансовый бюджет вебмастера.

- Отслеживают уровень эффективности.

Специалисты постоянно следят за тем, какие именно пользователи посещают сайт, а также за действиями, которые совершаются ими. На основе полученной информации происходит корректировка хода исполнения кампании. Вносятся изменения, чтобы придать эффективности рекламным объявлениям.

Задача компании "Креативные Бизнес Системы" максимально быстро, качественно и с минимальными затратами продвинуть сайт клиента компании в ТОП поисковиков!

Контекстная реклама