Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
14 января, 2019

Кому нужно создание сайтов

В нашем мире есть немало вопросов, ответы на которые кажутся очевидными, но на самом деле оказываются крайне сложными, именно к этой группе относится создание сайтов, действие, имеющее неоднозначное значение. Кому нужно создание сайтов? Каждый скажет, что в первую очередь здесь есть прямой интерес владельца сайта, он является заказчиком, получает прибыль или иную выгоду от работы ресурса.  Почему в таком случае в первую очередь не учитываются интересы владельца сайта, никто не старается сделать его удобным именно для него. На первое место ставится интерес человека, решившего зайти на сайт.

Юзабилити – это и есть удобство сайта для пользователя, именно этот показатель является одним из главенствующих. И если высшая точка удобства достигнута, значит можно считать весь проект успешным и приносящим прибыль. Если заказчик захочет, то создание сайтов изменит свою концепцию и будет ориентировано на иные интересы. Но это в любом случае будет единичное исключение из правил. Практически любой объект в интернете несет в себе коммерческую составляющую, он приносит прибыль, происходит это напрямую или косвенно. Даже если ресурс ничего не продает, не предлагает услуги и не провоцирует на совершение каких-то действий, он все равно является коммерческим, поскольку привлекает внимание рекламодателей.

Создание сайтов со знанием психологии

Чтобы создать сайт интересный целевой аудитории, нужно проникнуться их мыслями, изучить интересы и выделить самые важные направления. Создание сайтов со знанием психологии считается самым эффективным и продуктивным. Точно знать чего хочет человек невозможно, но вполне реально выделить его приоритетные направления и на основании имеющихся предположений построить стратегию. Если в команде веб разработчиков есть психолог или человек, разбирающийся в данном вопросе, то проект обречен на успех.

Создание сайтов нередко сталкивается с проблемными заказами, не имеющими четких линий и проработанных сфер воздействия. В таких ситуациях приходиться все разрабатывать с нуля, в том числе и искать психологические аспекты. Порой кажется, что ресурс обречен на провал, и даже самые удачные идеи окажутся не эффективными. Все будет именно так, если к делу не подключится талантливые специалист, разбирающийся в интересах людей, в их предпочтениях и даже странностях. Сыграв на таких тонких клавишах можно рассчитывать на успех практически со стопроцентной вероятностью.

Создание сайтов для себя

В особую категорию выделяются сайты созданные, так сказать для себя. Это довольно интересные объекты, они могут выглядеть необычно, иметь сложную структуру и все задатки для популярности. Но заказчика не интересует продвижение, видимость поисковых систем и прочие элементарные вещи, ресурс используется узким (корпоративным) кругом лиц по точному адресу, а не по поисковому запросу. Создание сайтов этого класса отличается строгой четкостью, здесь всегда есть проработанное задание, даже своего рода наряд.

Заказчик может прописывать все, вплоть до расположения кнопок, используемых цветов и прочих важных деталей. Но в любом случае исполнитель обязан создавать задатки для будущей популярности, ведь в любой момент может появиться желание вывести объект на общественную арену. Создание сайтов для себя, это не менее ответственное задание, чем разработка публичного ресурса. Мы сталкивались в своей практике с самыми разными партнерами, большая их часть хотела сайт с высокой степенью популярности у целевой аудитории, кто-то хотел объект внутреннего пользования. Самое главное, что все наши клиенты получили и получают искомый результат, причем в самом лучшем виде.

Создание сайтов