Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
14 января, 2019

Продвижение сайтов позволяет любоваться своим детищем в хорошей компании

Без исключения, продвижение сайтов нужно всем лицам, решившим обзавестись своим собственным ресурсом в интернете. Представим ситуацию, человек решил создать сайт, для этого он нанял профессиональную компанию, активно участвовал в разработке, предоставил уникальные графические и текстовые объекты, после правильной обработки они заняли свое место. И вот работы завершены и в сети появился без преувеличения шедевр, в идеале соответствующий всем существующим правилам, заказчик не может оторвать глаз от своего детища.

Однако компании у человека нет, он в одиночку оценивает результат трудов, а ведь хочется все это делать в хорошей компании, желательно, состоящей из миллионов посетителей. Вот здесь, как раз и нужно продвижение сайтов, ведь именно это действие позволяет любоваться, пользоваться, черпать информацию и выполнять прочие действия всем заинтересованным лицам. Не выполнять продвижение сайтов, все равно что написать интересную книгу и поставить ее в шкаф на полку, не сообщая о ней всему свету и даже узкому кругу знакомых. При этом доподлинно известно, что многие люди хотели бы не только прочитать книгу, но и заплатить немалые деньги, чтобы иметь один экземпляр у себя под рукой.

Для кого выполняется продвижение сайтов

Инициатором продвижения, разумеется, всегда выступает заказчик, он же, чаще всего владелец сайта. Но на самом деле здесь не все так просто, ведь определяя для кого, выполняется продвижение сайтов нужно понимать, что речь идет об аудитории. Прибыль в конечном итоге получает владелец сайта, но ведь и пользователи, увидевшие этот ресурс, решившие воспользоваться предложением, получают товар, услугу, узнают информацию и иную пользу. То есть выгода полностью обоюдная и никаких моноприоритетов, здесь нет.

Прежде чем начинается какое-либо продвижение сайтов, определяется аудитория, которой будет интересен данный ресурс. Бездумное повышение посещаемости ни к чему, ни приведет, высокие цифры на счетчике вовсе не говорят о популярности сайта. Каждый посетитель, не становится клиентом, особенно если он приведен неправильно. Важно чтобы человек совершал переход по ссылке обдуманно, и при открытии страницы видел именно то для чего он изначально водил поисковый запрос. Не будем забывать, что и система не дремлет и если продвижение сайтов построено неверно, а точнее нечестно, то робот это быстро определит и заблокирует ресурс, вернуть его обратно в строй будет уже крайне проблематично.

Платное продвижение сайтов всегда приводит к прибыли

Продвижение сайтов вполне можно выполнить самостоятельно, так, по крайней мере, утверждают многочисленные инструкции в интернете. Не будем обсуждать, и осуждать такие материалы, люди трудились, собирали материал, тратили свое время и деньги. Гораздо более интересным выглядит платное продвижение сайтов, считается, что оно всегда приводит к прибыли. Но это достаточно спорный момент, мы бы сказали, что грамотное платное продвижение приносит прибыль. Ведь только определенный алгоритм действий, выполненный строго по индивидуальным показателям может давать положительный результат.

Прибыль, это отдача, полученная от каждого заинтересованного пользователя, зашедшего на страницу сайта и совершившего в итоге определенные действия. Заметим, что продвижение сайтов может давать не мгновенный результат. Порой человек посещает ресурс, узнает информацию и потом отправляется в офис или реальный магазин, чтобы купить товар или получить услугу. Все это очень тонкие вещи, но если они выверены до идеала, то прибыль просто гарантирована.

продвижение сайтов