Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
03 декабря, 2018

Как определиться, какой заказывать сайт

Прийти к решению, что пора заказывать сайт достаточно легко. Для этого не обязательно обладать какими-то тонкими познаниями в определённом направлении, проводить расчеты, анализировать деятельность и совершать прочие движения. В современных условиях сайт должен быть у каждого предпринимателя, желающего получать стабильный прирост клиентов, вести активную торговлю или оказывать услуги. Однако одного желания мало и даже обращения в специализированную компанию бывает недостаточно, нужно четко знать какой именно заказывать сайт. Разновидностей интернет единиц сегодня великое множество, чтобы получить максимальную пользу и не понести лишних финансовых затрат нужно тщательно продумать стратегию и знать, как определиться с выбором.

Существует строгая иерархия интернет единиц, каждая последующая ступень отличается большим масштабом, расширенными возможностями и более высокой стоимостью. Кроме того, более сложные объекты требуют большего времени для разработки и внедрения проекта в виртуальную жизнь. Заказывать сайт наобум не стоит, ведь это достаточно серьезный поступок, способный повлиять на всю дальнейшую деятельность. Основную часть работ обычно берет на себя компания подрядчик, то есть лицо, занимающееся созданием подобных объектов. Но это вовсе не означает, что заказчику можно сложить руки и покорно ждать готовый результат. Чтобы сайт был «живым», полностью отражал суть компании заказчика и оказывал влияние на исключительные точки роста, работы должны проводиться в тандеме.

Заказывать сайт для галочки не стоит

Вокруг любого предпринимателя вращается огромная сфера, состоящая из информационных потоков, человеческому мозгу воспринять, и тем более обработать этот массив, практически невозможно. В итоге, нередко возникают ситуации крайне спорного характера, связанные с необдуманным выполнением различных задач. Предприниматель слышит, что нужно иметь свое представительство в интернете и решает заказывать сайт, при этом он не имеет даже малейшего обоснования этого действия. То есть все манипуляции совершаются, как говорится для галочки, а делать этого не стоит.

Разумеется, ничего страшного в этой ситуации не случится, но и пользы от потраченных денег не будет, гораздо правильнее их пустить на рекламу, переоборудование или иные цели. Если заказывать сайт для галочки, то практически наверняка можно получить объект, не несущий в себе никакой смысловой нагрузки, исполнитель, не видя перед собой конкретно поставленной цели реализует проект по своему усмотрению, лишь некоторые веб мастера способны правильно оценить ситуацию и помочь предпринимателю в столь сложных обстоятельствах.

Почему лучше заказывать сайт у своего системного администратора и почему этого делать не стоит

Наличие в штате специалиста, разбирающегося в IT-системах, это безусловный плюс для всего бизнеса, но не стоит полагать, что этот гуру информационного пространства способен на все. Такой человек максимально близко знаком со спецификой бизнеса и может точно отразить все тонкости. Однако, несмотря на это заказывать сайт все же лучше у специалистов узкого профиля и на, то есть свои веские причины. Многие не понимают, почему лучше поступать именно так и не заказывать сайт у своего системного администратора. Этого делать не стоит хотя бы потому, что один специалист не в состоянии охватить ту сферу, которую обеспечивают как минимум 3-4 профессионала.  Вообще в мире интернет технологий очень много противоречий, несмотря на точность цифрового пространства. Заказать сайт нужно обдуманно, чтобы было четкое понимание, что такое визитка, корпоративный, обычный сайт, посадочная страница и тому подобное. Если же упомянутые вопросы звучат совершенно непонятно, лучше делать этого не стоит.

Заказывать сайт