Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
04 ноября, 2018

Разработка сайтов доступна первокласснику и недоступна академику

Кого сегодня можно удивить наличием сайта? Наверное, абсолютно никого, даже лица преклонного возраста имеют смартфоны и активно используют современные гаджеты для удаленных платежей, поиска справочной информации и заказа товаров с доставкой на дом. Однако сегодня возраст, это отнюдь не показатель, порой разработка сайтов гораздо легче дается молодым людям, нежели их опытным наставникам. Создать сайт может даже первоклассник или даже дошкольник, такие случаи есть в современной практике, и они далеко не единичны. Однако не будем путать, и подменять понятия, ведь разработка сайтов и их создание это два разных действия.

Создать сайт можно при помощи многочисленных бесплатных сервисов с конструкторами, их во всемирной паутине немало. Однако это будет не более, чем игрушка, а вот чтобы сайт был рабочим, выполнял сложные задачи, продавал товар или способствовал популяризации услуг, его нужно разработать. Разработка сайтов подразумевает комплекс действий, среди которых техническая часть занимает лишь половину от всех действий. Несколько специалистов посвящают немало времени изучению достаточно тонких моментов, чтобы потом полученная информация легла в основу эффективного продвижения. Любой профессионал знает, что если у сайта есть потенциал, то его гораздо проще популяризировать.

В какой момент разработка сайтов стала считаться простой

Ошибочное мнение относительно простоты разработки сайтов появилось в тот момент, как во всемирной паутине активно стали продвигаться идеи самостоятельного создания веб объектов с использованием конструкторов. Для начала следует задаться вопросом, почему профессионалы не используют подобные ресурсы, ведь это отличная возможность сэкономить, а если еще к этому действу добавить бесплатный домен и хостинг, то получатся вообще мизерные затраты. Но нет, этого профессионалы не делают, для них важна разработка сайтов по всем общепринятым правилам, да еще и с внесением собственных корректировок.

В штате любой уважающей себя веб студии есть аналитик, чаще всего он руководит проектом, одной из его задач является индивидуальная оценка планируемого потенциала будущего сайта. Создать шаблон для этого действия невозможно, даже искусственный интеллект придет в состояние ступора, если ему предложить нечто подобное. Разработка сайтов с участием профессионального аналитика, это процесс творческий, с бесчисленным количеством нюансов, собственным видением ситуации. Интернет, это цифровое пространство, если бы им не управлял человек, то оно было бы скучным и безжизненным.

Возможна ли разработка сайтов лицами без профильного образования

Начнем с того, что в нашей стране учебные заведения стали уделять должное внимание направлению сайтостроения лишь недавно. Многие специалисты, работающие в отрасли, имеют непрофильное образование, в лучшем случае это программисты общего профиля. Разработка сайтов в ряде случаев нуждается в образовании экономического профиля, грамотный маркетолог поможет создать правильную концепцию.

Так же в отрасли в почете опыт, ведь многие приемы рождаются именно в условиях постоянной практике о них не написано в учебниках, и даже академики о них ничего не знают. Кроме того, разработка сайтов приветствует талант, особенно когда весь проект плавно перетекает в стадию дизайна, ведь здесь потребуется настоящий художник, личность способна уместить на стандартной странице огромный мир и еще пару объектов. Отметим, что в нашей компании есть такие люди, каждый из них талантлив в своей отрасли, а вместе это сильная команда, способная выполнить любую задачу.

разработка сайтов