Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
22 декабря, 2022

Веб дизайн и разработка по силам только профессионалам

Что известно простому обывателю о таких понятиях как веб-дизайн и разработка? Скорее всего, для тех, кто не касался направления Digital, эти слова покажутся незнакомыми и лишенными смысла. Однако, в мире цифровых технологий, они имеют большое значение.

Веб дизайн и разработка по силам только профессионалам и это касается всех возможных цифровых продуктов и интернет - ресурсов. Проще говоря, веб дизайн применим к сайтам, интернет-магазинам, приложениям, мессенджерам, платформам, играм и тому подобным вещам. Разработка — это основа и одна из составляющих деятельности любого специалиста по цифровым технологиям. 

В следующем примере можно понять, как и когда обычный человек сталкивается с данной сферой.

В том случае, когда необходим сайт, есть два пути решения данной задачи. Некоторые люди пытаются сделать его самостоятельно, а другие обращаются к профессионалам. Оба этих варианта вполне приемлемы и имеют определенный результат. При этом итог, чаще всего имеет существенные различия.

В том случае, если нет необходимых навыков и познаний, создать нормальный сайт самостоятельно вряд ли получится. Даже если при этом использовать специальные бесплатные конструкторы, в которых существуют масса симпатичных и удобных шаблонов. Конечно, какой-то продукт в итоге может получиться, но до совершенства ему будет очень далеко.

Лучший вариант для того, чтобы получить отличный сайт, это обратиться за помощью к профессионалам, специалистам Digital сферы.

Профессиональные веб дизайн и разработка - гарантия хорошего цифрового продукта

  Любой продукт, создаваемый с применением цифровых технологий, сначала нуждается в грамотно разработке и занимается этим специалисты, которые получили соответствующее образование, так как без необходимых навыков это сделать невозможно. Но, иметь знания в данной сфере еще далеко не все, их надо постоянно обновлять и повышать свою квалификацию. Это связано с тем, что развитие в мире цифровых технологий происходит очень быстро и никогда не стоит на месте. Соответственно, в данной сфере практически ежедневно появляется что-то новое и все это необходимо знать, чтобы создавать современный продукт.

Параллельно с разработкой задействован и специалист в сфере веб дизайна. Эти два вида работ неотделим друг от друга и на каждом отрезки пути плотно взаимодействуют.

Разработчик цифрового продукта отвечает за его внутреннюю "начинку". Проще говоря, специалист данной области пишет программу, какие-то алгоритмы, упаковывают все это в определенную логику и делай так, чтобы эта логика работала.

Веб дизайнер оформляет все это визуально, чтобы под каждой картинкой или кнопкой сайта находилась соответствующая "внутренность".

 Оба специалиста затем тестируют то, что у них получилось и выявляют всевозможные недостатки. Так же, оба мастера решают, что можно исправить или улучшить, каждый в своей области. В результате на выходе получается идеальный цифровой продукт, который отвечает всем требованиям пользователя. То есть, он должен быть красивым (или, хотя бы приятным) визуально и при этом удобным в использовании.

Долгая и кропотливая работа специалистов в этом направлении дает гарантию того, что данный продукт будет востребован.

Веб дизайн и разработка