Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
09 октября, 2018

Статья и продвижение сайтов

Интересные статьи во все времена пользовались заслуженным спросом, люди читали интересные заметки в газетах, черпали информацию из технической литературы, увлекались историями из детективов и романов. Сейчас статьи, как источник информации ничуть не потеряли своей актуальности, вот только местом ее обитания все больше и больше становится простор интернета, а не газетное поле. Сейчас продвижение сайтов просто немыслимо без качественных статей, которые несут в себе сразу двойную нагрузку, доведение какой-либо информации до читателя и популяризацию ресурса, на котором они размещены. Остается понять, как же так происходит, что статья, которая всегда использовалась лишь как инструмент информирования, вдруг стала объектом интернет технологий.

Продвижение сайтов, это сложная многогранная работа, в которой предусмотрено использование различных механизмов и методов, которые в совокупности дают результат в виде популяризации ресурса. Продвижение при помощи статей, это лишь один из множества механизмов, но ему стоит отдать должное, поскольку он по праву считается одним из самых эффективных. Для более четкого понимания работы статьи как инструмента продвижения стоит обратить внимание на понятие «качественная статья».

Продвижение сайтов возможно только качественными статьями

Качественная статья, это интересная статья, но интерес, как известно, бывает разный и если один материал интересен для одной аудитории он может показаться бессмысленным для другой. В этом ракурсе нужно делать акцент на то, что и сайты бывают разные и вопрос универсальности здесь малоприменим. Соответственно продвижение сайтов этот вопрос тоже обойти стороной не может и подбирать статьи для продвижения конкретного ресурса нужно очень тщательно. Если допустить в этом направлении даже малейшую ошибку, продвижение будет иметь место быть, но об эффективности и речи не будет, поскольку такой объект привлечения станет лишь одноразовым, но не длящимся.

Основной смысл продвижения при помощи статей, это именно длящийся характер этого инструмента, даже после того как завершены все действия, статья продолжает привлекать посетителей на сайт. Продвижение сайтов остается актуальным, благодаря скрытому потенциалу, который таится в любой качественной статье.

Продвижение сайтов статьями – «на пальцах»

Любой из процессов, связанных с продвижением имеет очень сложную структуру доподлинно понятную только профессионалам. Но это абсолютно не означает, то простой пользователь или владелец сайта не сможет разобраться в таких механизмах. Просто не нужно углубляться в профессиональные термины и детали, а взять за основу простые и понятные аналогии.

Продвижение сайтов статьями, это работа на интерес, то есть привлечение посетителей делается по принципу интереса к статье, а уже потом ко всему ресурсу. Человек заходя по ссылке или по ключевому запросу должен заинтересоваться информацией, опубликованной в статье, тогда он захочет прийти на сайт еще и еще, а это уже добавление в избранное, отправка ссылок друзьям и т.д. Таким образом, проделав работу всего лишь раз, можно получать «дивиденды» все время существования сайта (конечно, если информация не имеет временных привязок).

Написать интересную статью, может только профессионал, разбирающийся в теме и способный вложить в текст максимум пользы. Солидные компании, занимающиеся созданием и продвижением сайтов, имеют в своем штате таких сотрудников и без труда выполняют заказ любой сложности, что в конечном итоге оказывает положительный эффект на весь проект.

Продвижение сайтов статьями