Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
23 апреля, 2021

Создание сайтов за деньги и просто так

Создание сайтов сегодня становится все более актуальным вопросом. Очень многим нужно иметь в интернете свою страничку. Это необходимо для продаж, информирования, привлечения внимания и по прочим причинам. Неважно, какова конечная цель, главное создать качественный продукт. Это предлагается сделать за деньги и просто так. Наверняка каждого привлечет именно второй вариант, ведь он не требует затрат. Но вот только популярностью почему-то пользуется именно платная основа. Прежде всего, нужно понимать, о чем идет речь в каждом из случаев. В каком-то смысле процесс полностью идентичен, но вот почему-то такая разница? Ответ на этот вопрос всплывает на поверхность, как только начинаются первые самостоятельные действия.

Создание сайтов «просто так», подразумевает использование только собственных сил и специальных роботизированных помощников. В виртуальном пространстве многие службы предлагают такую помощь. Но вот только тратить свои ресурсы понапрасну никто не станет. Секрет кроется в ряде ограничений, они закрывают доступ к серьезным возможностям. По сути, в итоге получается несколько страниц очень похожих на результат работы других людей. Функционал будет минимальным, дизайн шаблонным, а возможности ограниченными. Во время работы гарантированно будут допущены ошибки, ведь делом занят человек, не разбирающийся во всех тонкостях. Казалось бы, в этом нет ничего особенного, но каждая ошибка отразится на будущих возможностях.

Создание сайтов отличается внешне

Основная часть различий невидна пользователю, разная платформа, программное обеспечение, структура и прочее. Но при этом создание сайтов платное и бесплатное отличается даже внешне. Это увидит любой человек, открывший получившийся продукт. Прежде всего, в глаза бросается графика и структурированность. Отсутствие логики и интуитивного понимания расположения органов управления. Это достаточно тонкие моменты, они задают основной тон. Если все сделано неправильно, то пользователь, даже самый заинтересованный, пикнет сайт уже через несколько секунд. Все визуальные признаки выдают непрофессионализм и указывают на все недостатки.

Порой пользователи воспринимают подобный подход как признак неуважения к клиентам. Ведь если предприниматель экономит таким образом, то дела у него идут не совсем гладко и иметь с ним дело опасно. Простейшая логика заставляет делать столь отталкивающие выводы. Получается, что экономия, полученная таким образом наверняка выльется в существенные убытки. Потратив деньги грамотно, то есть вложив их в стоящее дело, всегда можно рассчитывать на отдачу. Причем возврат произойдет в преумноженном выражении. Создание сайтов, это своего рода инвестирование в собственное дело. Бездумно открывать вклады, покупать валюту, векселя и прочие активы никто не станет. Точно также и здесь, нужен профессиональный подход.