Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
09 октября, 2018

Создание сайтов не предусматривает мелочей

Чтобы веб ресурс добился поставленной задачи и в полной мере воплощал в жизнь возложенные на него надежды, нужно не упустить ни одной мелочи в момент его создания. По мнению многих специалистов, создание сайтов вообще не предусматривает наличие мелочей, поскольку каждый элемент имеет свою роль, и его отсутствие сказывается на общем успехе проекта. Правильнее говорить детали, но не мелочи, и вот как раз эти детали и решают, будет ли сайт успешным или окажется в числе прочих объектов, просто занимающих место в виртуальном пространстве.

Создание сайтов имеет сложную многоступенчатую структуру, каждый этап, который связан с предыдущей стадией и подготавливает платформу для последующего действия. Специалисты разных уровней и направлений разрабатывают блоки сайта, они впоследствии соединятся и станут единым организмом, на который приятно смотреть и удобно пользоваться. Если удается достигать такого сочетания, то можно говорить о том, что создание сайтов идет в правильном направлении. Чисто внешне создание сайтов выглядит просто и непринужденно, на самом же деле это кропотливая работа подвластная только специалистам высокого уровня.

Сайт должен понравиться

Одним из оценочных векторов сайтов считается его привлекательность, то есть наличие визуального притяжения пользователя к ресурсу. От этого зависит, задержится ли человек, зашедший на ресурс по поисковой ссылке на нем надолго, или в недоумении закроет страницу. Именно поэтому создание сайтов немыслимо без участия дизайнера, который может создавать в цифровом пространстве шедевры, на которые хочется смотреть, даже если информативность сайта на нуле или просто бесполезна.

Казалось бы, неважно в каких цветах на сайте оформлен фон, или каким шрифтом написана надпись, и уже тем более не имеет значения фоновая картинка, формы кнопок и прочие визуальные элементы. Но именно все это и есть визуализация, создающая образ привлекательного или отталкивающего сайта, и называть мелочью такой компонент никак нельзя.

Создание сайтов – этап наполнения

Решив вопрос с визуальным привлечением не стоит забывать о дальнейшей заинтересованности посетителя, ведь, если он не найдет на ресурсе ничего интересного для себя, то насмотревшись на «картинки» он покинет ресурс и больше не придет на него. Создание сайтов одним из своих этапов предусматривает наличие полезного наполнения, это может быть текстовая, графическая информация или видеоматериал, в общем, все то, что несет в себе информацию по выбранной тематике. Но главная роль все же отводится текстовой составляющей, благодаря которой на ресурс привлекаются посетители, как через систему визуализации, так и при помощи программного комплекса поисковых систем.

Наполнение контентом больше относится к вопросу продвижения и создание сайтов здесь, как бы ни причем, однако именно на этой стадии нужно заботиться о данном вопросе, чтобы в дальнейшем он плодотворно работал и приносил пользу. С текстовым наполнением все тоже не так просто и говорить, что это мелочь, значит вовсе не понимать вопроса. Помимо того, что текст должен быть интересным, информативным и правильно насыщен поисковыми словами и фразами, он должен иметь «удобный» шрифт, правильное расположение и отвечать еще множеству критериев.

Мы привели лишь два примера, на которые опирается создание сайтов, на самом же деле таких элементов великое множество и все они кому-то могут показаться «мелочью», но на самом деле это будет лишь иллюзия. И именно из таких «мелочей» выстраивается успешный сайт, который работает и приносит пользу своему владельцу.

Создание сайтов