Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
04 ноября, 2018

Полагающийся по умолчанию плащ невидимка снимает раскрутка сайтов

Здесь нет никаких преувеличений, любой созданный сегодня сайт, невидим как для электронных систем, так и для обычных пользователей. Единственное как можно отыскать нужный сайт, так это ввести в адресной строке точные данные, но ведь их нужно как-то сообщить широкой общественности. В сфере немыслимой конкуренции раскрутка сайтов стала действием, относящимся к крайней необходимости. В этом понятие вкладывается глубокий смысл и большое количество действий, имеющих важное значение в комплексе. Снять пресловутый плащ невидимку можно только путем совершения конкретных действий и вывода ресурса в поле зрения поисковых систем, а значит и заинтересованных пользователей.

Уже давно прошли те времена, когда во всемирной паутине работали только узкие специалисты и вводили вручную адреса сайтов. Сегодня пользователи задают простые вопросы, вписывая их в специальные строки поисковых систем, а с учетом последних изменений, кажется, что и печать уходит на второй план, уступая место разговорным командам. Раскрутка сайтов тоже эволюционирует вместе с общей ситуацией, подстраиваться под голосовой ввод ненужно, а вот оптимизироваться под изменчивые интересы приходится постоянно. Если обобщить метаморфозы последнего времени, то можно сказать, что в систему постоянно нужно добавлять новые пункты, иначе об эффективном продвижении можно забыть.

Раскрутка сайтов по-прежнему во власти человека

В последнее время можно слышать много высказываний о том, что раскрутка сайтов стала максимально автоматизированной. Порой складывается впечатление, что можно нажать одну единственную кнопку и плащ невидимка растворится без остатка. Мы бы отдали многое, чтобы узнать, как называется эта волшебная кнопка и где ее следует искать. Все эти высказывания не более, чем блеф, раскрутка сайтов это по-прежнему кропотливый, рутинный ручной труд, в котором ключевая роль отведена человеку, а не машине.

Разумеется, автоматизация проникла в процесс продвижения, но не до такой степени, чтобы эффективность росла сама собой. В большинстве случаев машинная раскрутка сайтов имеет вспомогательную роль, а ее результат очень быстро пропадает. Поисковые системы начинают игнорировать шаблонный результат, отдавая предпочтения «живым» методикам. Такая позиция обосновывается тем, что с сайтами по ту сторону красной линии работают обычные люди, а не роботы, а значит и методы раскрутки должны быть человеческими.

Сколько времени требует раскрутка сайтов

Плащ невидимка, это вымышленный предмет гардероба сказочных волшебников, снять или одеть его можно очень быстро, но только в вымышленном пространстве. Статус невидимости полагается каждому сайту от момента создания, все предельно просто и понятно. Но вот для того, чтобы снять такой плащ, придется потратить немало времени и сил. Раскрутка сайтов требует времени, для того, чтобы просто показаться в виртуальном пространстве достаточно нескольких часов, максимум пары суток. Но такой результат мало кого устраивает, ведь нужно, чтобы ресурс был первым в числе поисковой выдачи и удерживался там, как можно дольше.

В зависимости от сложности конечного результата раскрутка сайтов может длиться достаточно долго, в среднем на этот процесс уходит до нескольких недель. Чем глубже и качественнее проводится работа, тем эффектнее будет результат. Высокие позиции какое-то время будут удерживаться без каких-либо действий. Если же продолжить работы, то успех будет гарантирован на протяжении месяцев и даже лет. Разовые акции, связанные с всплеском активности и мгновенным возвращением плаща невидимки ушли в прошлое и мало кого интригуют.

раскрутка сайтов