Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
02 сентября, 2019

От чего оптимизация сайтов дорожает

Вопрос цены стоит остро в любом коммерческом проекте, люди далеко не всегда понимают многие траты, которые происходят в интернете при реализации их проектов, к таковым порой относится оптимизация сайтов, смысл которой нужно объяснить с самого начала. После того как заказчик понимает насколько важен этот процесс именно для него, следует еще одна стадия, она касается самого сложного участка, определяющего стоимость мероприятия. Трудно не заметить разлет цен в этом направлении, порой разность оказывается многократной, но при этом внешне все выглядит одинаково.

Оптимизация сайтов начинается еще на стадии их создания или даже разработки, если все делается правильно, то затраты окажутся несколько меньше. Но это далеко не основополагающий фактор для образования цены, гораздо более существенную роль играет поставленная цель и время, отведенное на достижение результата. Чем быстрее хочется достичь конечного результата, тем больше придется привлечь ресурсов, и тем дороже окажется вся работа. Здесь следует сопоставить пользу, полученную от произведенных вложений, ведь такие затраты связаны, в первую очередь с получением вполне конкретной прибыли.

В популярном сегменте оптимизация сайтов дороже

Независимо от условий, на первое место следует поставить объем работ, чем их больше, тем ценник оказывается выше. Оптимизация сайтов будет дороже в популярном сегменте, поскольку здесь специалистам придется приложить максимум усилий и задействовать все ресурсы, чтобы пользователь по запросу, в первую очередь видел нужный сайта. Однако не стоит полагаться только на признак денег, то есть строить планы, только исходя из дороговизны. К сожалению, многие заказчики уверены, что если они заплатили больше чем их конкурент, то они гарантировано выходят на первое место.

Оптимизация сайтов — это не ставки в казино, где можно закрыть все поле фишками и иметь гарантии выигрыша. Здесь первоочередное значение играет мастерство и профессионализм, порой грамотный специалист может за умеренную плату провести мероприятия, выводящие сайт на первое место среди всех остальных. А в противоположной ситуации мы увидим, как баснословные деньги утекают как вода в песок, а при этом результат не дотягивает даже до средних показателей. Приложить усилий в популярном сегменте однозначно придется приложить больше, бюджет также увеличится, но при правильном подходе каждая копейка принесет с собой как минимум рубль.

Оптимизация сайтов и маркетинг

В каком-то смысле можно сказать, что маркетинг, это игра и порой она осуществляется на незнании человека каких-то вещей. О том, что оптимизация сайтов нужна каждому ресурсу слышали многие, но вот вдаваться в подробности ее сути хотят лишь единицы. Вот этим и пользуются многие люди, хорошо разбирающиеся в тонкостях маркетинга и человеческой психологии. Искусство обмана порой достигает больших высот, ведь если человеку наговорить много непонятных слов, показать графики, диаграммы и вести беседу уверенным слегка пренебрежительным голосом, то он непременно захочет сделать, так как ему говорят.

У нас оптимизации сайтов тоже имеет отношение к маркетингу, но только лишь в той части, которая продает товар или услугу нашего заказчика. Мы необоснованно не понимаем цену за свои услуги, у нас нет цели ввести в заблуждение человека, не особо разбирающегося в тонкостях веб строительства. Оптимизация сайтов нужна для того, чтобы сделать новый или уже существующий объект популярным и видимым для посетителей. Да, мы на этом зарабатываем, но при этом наш клиент получает гораздо большую отдачу от наших действий и нам от этого приятно.

Оптимизация сайтов