Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
02 сентября, 2019

Кому нужен веб-сайт

Такой вопрос нужно всегда держать в голове, чтобы правильно выбрать концепцию работы, ведь веб сайт имеет две стороны и обе они противоположные, а значит, будет сложно дать однозначный ответ. Кажется, что все элементарно, но когда начинается поиск слов для определения, то появляется неловкая пауза и приходит ясность, отсутствие четкой позиции. Кому нужен веб сайт, пользователю или владельцу, вполне ясно, что представители и той и другой стороны имеют свой интерес. Нужно лишь определить степень получаемой пользы, ведь от этого показателя можно отталкиваться при построении мотивированного ответа (хотя бы лично для себя).

Может случиться и так, что веб сайт никому не нужен, и это не редкие случаи, чаще всего они возникают при попытках частных лиц создать что-то свое во всемирной паутине. Подобные «пробы пера» не несут в себе никакой нагрузки, единственная польза от них касается обретения опыта (если его можно таким назвать). Но эта категория не входит в общую формулировку, поскольку для определения степени нужности, следует иметь хотя бы малейший ее показатель. А когда веб сайт никому не нужен, он превращается просто в мусор и его никто не рассматривает и не учитывает.

Итак, веб сайт нужен пользователю

Каждый из нас является пользователем интернета и при возникновении абсолютно любого вопроса рука тянется к клавиатуре или гаджету с сенсорным дисплеем. Быстро набрав запрос, человек получает множество ответов в виде ссылок на сайты, заходя на которые можно получить нужный ответ. Итак, веб сайт, нужен пользователю и с этим вряд ли кто-то станет спорить ввиду приведенного аргумента и тысяч подобных положительных доводов. Пользу можно получать в виде текстовой информации, возможности общаться, покупать товары, заказывать услуги, делиться своими впечатлениями и совершать тому подобные действия.

По сути, если бы в мире не было столько пользователей, то интернет не развивался и оставался локальной сетью, которой он и был в самом начале своего пути. Веб сайт, это единица, кирпичик из которого построена глобальная паутина, опоясывающая всю нашу планету и заходящая на устройства всех пользователей. Но ведь кто-то делает все эти системы, создает сайты, поддерживает их, следит за работоспособностью и популярностью. Бескорыстно такими делами в нашем коммерческом мире никто не будет заниматься, а значит, есть как минимум еще одна заинтересованная сторона.

Веб сайт приносит прибыль

Так или иначе, веб сайт приносит прибыль, это практически неоспоримая догма, даже если проект не является коммерческим, он полезен его владельцу и в конечном итоге этот показатель переводится в деньги. Каждый зашедший на сайт пользователь может что-то купить, получить услугу или стать той единицей, которая спровоцирует приход рекламодателей, желающих заплатить за размещение своего баннера. Любой объект, появляющийся в интернете с определенной целью, имеет потенциал, его можно и нужно использовать, но, чтобы добиться определенного успеха следует позаботиться о высоком качестве проводимых работ.

Если пользователь просто впитывает информацию и на основании полученных данных совершает действия, то владелец сайта должен работать над привлечением внимания именно к его продукту. Веб сайт создавать только качественным и удобным, давным-давно прошли те времена, когда достаточно было просто что-то создать во всемирной паутине. Однозначно можно сказать, что веб сайт нужен и пользователю, и его владельцу, вопрос заключается лишь в степени этого показателя, а все остальное это элементарные рабочие вопросы, предназначенные для профессионалов.

Веб сайт