Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
04 августа, 2019

Оптимизация сайтов как уборка в шкафу

Многие слышали, что оптимизация сайта нужна, чтобы добиться популяризации и стабильной работы ресурса. Однако далеко не все до конца понимают, о чем в этом случае идет речь. Да, исполнитель проводит краткий ликбез, но из-з огромного количества специфических терминов и любви веб-мастеров разговаривать на своем языке, простой человек мало что понимает. Это вполне нормально, но все равно внутри остается легкое ощущение обмана. Ведь когда человек, что-то не понял, его защитная реакция ему сразу указывает на негатив. А между тем, оптимизация сайтов, это важное действие, от правильности которого зависит успех или провал всего проекта в будущем.

Самое печальное во всей этой истории заключается в том, что владелец сайта может не заметить ошибок и быть уверенным, что все сделано правильно. Обычно проблемы проявляются далеко не сразу, а по прошествии какого-то промежутка времени. Оптимизация сайтов при всей своей сложности должна быть понятна каждому человеку. Максимально проводить здесь уборку, как в шкафу, такая своеобразная абстракция очень ярко иллюстрирует ситуацию. В шкафу, как и на сайте может находиться много полезных и очень важных, а порой и ценных вещей. Но если в пространстве нет порядка, то что-то найти очень трудно, порой даже невозможно, хотя точно известно, что вещь именно там. Если разложить все по полочкам, составить карту, подписать отсеки и сделать метки, то даже иголка в таком стогу сена найдется за доли секунды.

Оптимизация сайтов – клининг в виртуальном пространстве

Провести уборку один раз недостаточно, нужно еще поддерживать чистоту, но если заранее предусмотрены удобные места для хранения с достаточным объемом пространства, то проблем с периодической уборкой не будет. Оптимизация сайтов, это клининг в виртуальном пространстве. Уборка всего ненужного и расстановка по своим местам. Создается такой порядок, в первую очередь для поисковых систем, которые будут заходить в такой «шкаф» и сразу видеть, где и что лежит, а затем выдавать пользователям результат.

Процесс этот очень сложный и трудоемкий, здесь гораздо больше действий, чем при банальной уборке, да и выполнить работу сможет только квалифицированный специалист. Оптимизация сайтов не имеет видимого результата, он существует в том спектре, который обычный пользователь игнорирует. Это неудивительно, ведь видеть и даже знать, как сделаны меты, по какому принципу они расставлены и какими гранями сайт соприкасается с поисковыми системами, никому не интересно.

Оптимизация сайтов после ремонта

Продолжим движение по выбранной линии и снова увидим, что оптимизация сайтов снова похожа на бытовую сферу. Она нужна после ремонта, но не того, в котором меняют обои и сносят перегородки в комнате, а выполненного в виртуальном пространстве. Нередко, неправильно сделанный или претерпевший какое-то негативное воздействие сайт нуждается в оптимизации, дабы он попал или вернулся в эффективное рабочее поле. В этом случае мастера исправляют ошибки, приводят в порядок целые участки, а чаще всего перестраивают весь объект.

Оптимизация сайтов дело кропотливое, требующее невероятной точности и выверенности, ведь результат работы оценивают самые строгие эксперты. Конкуренция здесь огромная и, если среди миллионов участников, оказывается единица с дефектом, пусть даже самым незначительным, она «отлетает» в хвост списка. У нас оптимизация сайтов проводится квалифицированными специалистами с большим опытом и знанием всех тонкостей своего ремесла. Сайты, с которыми работала наша компания не оказываются в хвосте рейтингов, они неустанно стремятся быть в постоянных лидерах.

Оптимизация сайтов