Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
14 марта, 2023

Многие знают, что без SEO для компании не обойтись ни одному бизнесу

Далеко не все знают, что обозначает эта загадочное слово "SEO", которое все чаще встречается и в интернете, и в разговорной речи. При этом непонимании, интуитивно можно осознать важность данной аббревиатуры.

Многие знают, что без SEO для компании не обойтись ни одному бизнесу. Что это значит, можно рассмотреть более подробно.

SEO - сокращение фразы иностранного происхождения. В переводе на русский язык, расшифровка обозначает следующее: оптимизация под поисковые системы. Вся реальная жизнь, в любых ее направлениях, неразрывно связана сейчас с интернетом. Люди ищут ответы абсолютно на любой вопрос в сети, используя при этом поисковики. Точно так же они ищут товары, услуги и компании, которые способны их предоставить.

Как показывает многолетняя практика, пользователи интернета обращают свое внимание на первые десять строк, которые, в результате его запроса, выдал поисковик.

На деле, таких строк еще меньше, около пяти. Для того чтобы сайт той или иной компании попал в топовую десятку, над ним работают seo-специалисты. Проще говоря, они выполняют ряд задач, в результате чего информацию о компании непременно увидит каждый пользователь, который ищет нечто подобное.

Поэтому, SEO крайне важный инструмент для настройки бизнеса и привлечения клиентов.

Очевидные плюсы такой процедуры не нуждаются в перечислении, так как о них становятся понятно из объяснения самой сути аббревиатуры. Работа по оптимизации касается всего, от небольшого текстового контента, до масштабной рекламы.

Приемы оптимизации применяются во всех направлениях одновременно, при этом важно следить за тем, чтобы ресурс не стал спамом и поисковики его не заблокировали. Судя из пояснений, работа достаточно долгая, кропотливая, требует большого внимания и определенных навыков. К СЕО привлекают только профессионалов - людей, способных решить столь непростые задачи.

Необходимо долго проводить SEO для компании и периодически возобновлять процесс

  Хорошо выполненное SEO — это когда сайт занимает место в первых десяти строках (в идеале, это топ 5) и долго держится на этом месте.  Далее, со временем, позиция может измениться, то есть, опуститься ниже. В этом случае оптимизацию необходимо повторить.

Вообще, этот процесс длится практически непрерывно и компания, пользующаяся SEO, фактически привязана к той или иной фирме, которая способна выполнять данные задачи. Изначально, процесс оптимизации под поисковые системы длится довольно долго, в течение нескольких месяцев. Сначала компанию выводят в топ, далее всячески поддерживают ее позицию, следят за стабильностью посещаемости сайта, используя все механизмы, способные удержать строчку в поисковике на нужном месте.

После того как фирма привлекла достаточное количество пользователей, можно сделать перерыв. Но, он не должен быть слишком долгим, особенно в первые годы существования бизнеса.

Пока компания не завоюет определенную репутацию и ее бренд не станет популярным, SEO необходимо проводить периодически и довольно часто. Далее, когда фирма наберет клиентскую базу по максимуму, от данной политики можно отказаться.

SEO для компании