Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
07 апреля, 2023

Что такое раскрутка сайта с помощью SEO?

  Мало кто из владельцев бизнеса (в том числе и новички) не понимает важности продвижения сайтов в интернете. С недавнего времени, предприниматели активно занимаются презентацией своих товаров и услуг в сети и осведомлены о том, что здесь все работает несколько иначе, чем в реальности. Но, многие из этих людей, часто путаются в терминологии, а о некоторых словах и их значении, не имеют никакого представления.

Что такое раскрутка сайта с помощью SEO - такой вопрос нередко звучит на различных форумах и в чатах. Со словом "раскрутка" все довольно просто: оно означает то же, что и "продвижение". Но аббревиатура SEO, которая часто встречается, но при этом, совершенно не понятно, как расшифровывается, вводит пользователей в сомнения. Кажется, что если не знать английский язык, то здесь можно зайти в тупик. На самом деле, это не так и, простыми словами, аббревиатура SEO, переводится как поисковая оптимизация. То есть, в понятном варианте, предложение звучит так - раскрутка сайта с помощью поисковой оптимизации.

А робота заключается в следующем: сайт или интернет-магазин магазин компании наполняют контентом, который проходит все проверки на спам без проблем.

Это касается всех текстов, начиная от заголовков и заканчивая рассказами о создании компании. Специалисты корректируют (сочиняют, переписывают) их, используя целую схему с особыми приемами. Благодаря этому, ссылка на сайт уютно располагается в одной из первых строке поисковика.

Почему так важна SEO раскрутка для сайтов и интернет-магазинов

  Если ссылка на ресурс будет находиться далеко, пользователь до нее не дойдет. Как показывает практика, привлекают внимания первые пять строк. Максимум, десять, а это - первая страница поисковика. Из предложенных вариантов, чаще всего, пользователь находит то, что ему нужно и прекращает поиск.

Логично, что до каких-то ресурсов, коих в интернете огромное множество, большинство посетителей не доходят. С большой долей вероятности можно сказать, что сайт, который не раскручен с помощью SEO, как раз и будет среди этих, "каких-то" и его уровень посещаемости упадет до нуля.

Разумно опасаясь такой ситуации, владельцы интернет-магазинов и иных сетевых ресурсов, стремятся всячески подтянуть их выше. Но, далеко не все способны это сделать самостоятельно. 

Поэтому, услуги по продвижению сайтов являются наиболее востребованы и актуальными. За ними обращаются к разным исполнителям, опираясь на свои предпочтения и финансовые возможности. Занимаются такой деятельностью многие, начиная от фрилансеров и заканчивая крупными агентствами.

Но, прежде чем сделать выбор того, кому будет поручена данная работа, стоит знать некоторые ее особенности. Во-первых, продвижение - кропотливое и длительное занятие. Если специалист один, то ему потребуется больше времени, чем команде.

Во-вторых, надо смотреть (хотя бы, в общем) на методы, которые используются исполнителем для решения задач. Они должны быть современными, как и специальные программы для анализа и сверки.

В-третьих, стоит учитывать, что весь процесс идет довольно долго. В нем несколько этапов и возможны повторения, а также, нельзя рассчитывать на 100% успех в самом начале пути.

Если подробно ознакомиться со всеми нюансами работы, можно сделать правильный выбор исполнителя, который сделает работу качественно и в срок.

Раскрутка сайта с помощью SEO