Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
22 декабря, 2022

Что делать, если нужен сайт недорого

  Когда возникает потребность в создании такого интернет-ресурса как сайт, сразу появляются сомнения в том, куда лучше обратиться с этим вопросом.

Существует необоснованное мнение о том, что цены на сайты очень высоки. Изначально, это может отпугивать человека, и он будет пытаться сделать сайт своими силами. Такие действия приводят, как правило, к неудовлетворительным результатам.

Что делать, если нужен сайт недорого? Оптимальный вариант - обратиться в агентство, которое занимается созданием и продвижением интернет - ресурсов. У каждой компании подобной направленности, существует свой сайт, на котором перечислены все услуги и представлен прайс, где указана стоимость каждой из них. С данной информацией можно без труда ознакомиться и сделать вывод, что сайт возможно купить совершенно по разной цене.

Например, такие продукты существуют в ценовом диапазоне от шести до двадцати тысяч рублей, что является вполне адекватными суммами. Можно самостоятельно провести небольшой сравнительный анализ стоимости сайтов в разных компаниях, предлагающих услуги по их созданию, и выбрать для себя самый оптимальный вариант.

Если нужен сайт недорого, надо обращаться к услугам фриланса

  Вариантов приобретения сайта за небольшую стоимость несколько, попробуем рассмотреть каждый из них.

Первый, на котором не стоит останавливаться (так как о нем говорилось выше), это самостоятельное создание сайта. Как известно, здесь не будет нормальных результатов и рассматривать этот вариант нет никакого смысла.

Второй вариант, это обратиться к фрилансерам. В интернете, на соответствующих площадках, всевозможные специалисты предлагают свои услуги и среди них можно выбрать подходящего исполнителя, который сделает необходимый сайт по небольшой цене. Но, при выборе этого варианта, необходимо учитывать некоторые нюансы. Убедиться в профессионализме исполнителя практически невозможно, любое портфолио и резюме можно подделать и в нем будет содержаться недостоверная информация. Проще говоря, работы, которые человек выставляет как свои, вполне могут быть чужими.

Еще один момент, на которой следует обратить внимание, это обязательство фрилансера, коих у него, по сути, нет. При обращении к такому специалисту, никакого договора с ним не заключается. Соответственно, сроки выполнения работы нигде не обозначены. Из-за этого они могут быть очень длительными, а долгое ожидание может не входить в планы заказчика.

Есть еще один, крайне неприятный момент, который касается финансовых потерь. Многие фрилансеры просят за свою работу предоплату и в этом они, конечно, правы. Но только в том случае, если работа будет выполнена честно и в срок.

На просторах интернета полно мошенников, которые запросто могут использовать простую схему получение прибыли. Любой из них может прикинуться специалистом, дождаться зачисления авансового платежа и просто исчезнуть. Очень часто мошенники предлагают свои услуги или товары, по очень привлекательным ценам для того, чтобы на такое предложение откликнулось больше клиентов.

Поэтому, используя данный вариант для получения услуги по созданию сайта, стоит быть очень осторожными.

Справедливости ради стоит отметить, что многие платформы, где фрилансеры ищут работу, предлагают воспользоваться системой безопасности сделки. В случае аванса, ваши деньги будут заморожены, но не поступят к исполнителю до тех пор, пока он не предоставит результаты первого этапа работы.

Третий способ для получения услуг по созданию сайта уже упоминался выше: необходимо обратиться в проверенное диджитал агентство. Здесь не стоит опасаться рисков, сопутствующих при использовании первых двух способов, и можно полностью довериться профессионалам.

Нужен сайт недорого