Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
07 июня, 2022

Веб-дизайн в Рязани продумывает перемещение пользователя по сайту

Открывать страницу и смотреть в одну точку как-то неправильно. Хочется взором охватить каждый полезный элемент, затем найти кнопку перехода на следующий объект, потом обратно и так бесконечное количество раз. Человек уверен, все его действия починены только его желаниям. На самом же деле, они заранее спланированы и реализованы. Веб-дизайн в Рязани продумывает перемещение пользователя по сайту. Это сложная и кропотливая работа, ведь нужно расположить все сегменты так, чтобы они оказались максимально удобными. В противном случае возникнет заминка, влекущая полный отказ. Законы визуального пространства суровы, за малейший проступок наступает наказание. В данном случае оно выражается в потере посетителя.

Это в самом начале дизайнер работал исключительно над визуальными эффектами. Фактически мастер существовал сам по себе. Он лишь отдаленно связывался с программистами, верстальщиками и прочими работниками. Основной упор делался исключительно на красоту, необычные нотки, кричащие краски и прочее. Сегодняшний интернет имеет мало общего с теми далекими временами. Если так можно выразиться, он вырос и повзрослел.

Безусловно, у специалиста придумывающему, как будет выглядеть страница, добавилось много новой работы. Теперь более тщательно следует задумываться не только над внешним видом кнопки, но и:

- что на ней написано

- какой выбран шрифт

- где ее лучше расположить

- какие события связаны с нажатием

- насколько участок корректно отобразится на разных устройствах, браузерах

- нет ли раздражения

- как к происходящему отнесутся люди разных убеждений.

На каждый пункт, особенно последние два, невозможно дать однозначный ответ. Ведь от части нужно попытаться угадать мысли и построить планы учетом еще несуществующих требований. Одним словом, грамотная фантазия только приветствуется.

Веб-дизайн позволяет не заблудиться

Конечно, пока проект маленький, и в нем использована простейшая структура, любые передвижения понятны. Например, в случае с лэндингом, то, чаще всего достаточно использовать прокрутку, чтобы попадать в определённый раздел. Но, как быть с крупными веб ресурсами? Они порой состоят из десятков страниц и миллионов объектов. Вот здесь и проявляется особенный талант дизайнера. Он настолько тонко воздействует на подсознание, что у посетителя нет вопросов, куда дальше двигаться. Человек точно не заблудится и быстро попадет на требуемый участок.

Чтобы гостю Рязани передвигаться по улицам, нужен навигатор, местный житель, легко найдет дорогу сам. Так вот, правильно расположенные визуальные точки, дарят ощущения словно у коренного обитателя данной локации. Причем воспринимать подобный посыл, как призыв к шаблонному подходу, ненужно. Помимо прочего использовать следует исключительно индивидуальный метод. Только непохожий на все остальные единицы продукт способен привлечь внимание, пробудить интерес и спровоцировать отношение. А еще он обеспечит особое взаимодействие с поисковыми роботами.

Кому доверить столь серьезную работу? Быть может привлечь художника? Или же знакомый программист справится с поставленной задачей? Нет, случайные люди, путь и высокие профессионалы в своей отрасли, пусть занимаются своими делами. Web дизайн штука узко направленная. Мастера данного сегмента обладают уникальными навыками. Порой складывается впечатление, что они даже обитают в каком-то своем мире. Который далек от реальности, но очень близок к виртуальности. Когда все сделано, и проект завершен, даже при большом желании придраться не к чему.

Веб-дизайн в Рязани