Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
16 марта, 2023

Услуга "SEO оптимизация" и разные цены на нее

  В условиях жесткой конкуренции способен выжить только тот бизнес, результаты труда которого наиболее востребованы. Но очень непросто заявить о себе и выйти в лидирующие позиции, когда вокруг столько аналогичных компаний.

Услуга "SEO оптимизация" и разные цены на нее привлекают современных предпринимателей и владельцев бизнесов по ряду причин.

Практически все, кто занимается собственным делом понимают, что спрос на товары и услуги во многом зависит от того, насколько хорошо их интернет-ресурсы видно в сети. На данный момент вся человеческая жизнь неразрывно связана с интернетом. Люди ищут в нем практически все и, прежде чем что-то купить или обратиться за услугами, пользователь открывает поисковик и вводит соответствующий запрос. В ответ на это, ему моментально предоставляются ссылки на необходимые сетевые ресурсы. Как правило, человек видит только первые десять строк со ссылками, из которых состоит одна страница браузера. Именно по этим ссылкам он будет переходить в поисках необходимого. Каждый владелец бизнеса желает, чтобы его компания занимала одну из этих строк.

По этой причине многие обращаются к специалистам по продвижению сайтов.

Здесь клиенты и сталкиваются с вопросом: как выбрать оптимальную стоимость за такую услугу? Исполнитель вправе назначать ту цену, какая наиболее ему выгодна, а заказчику довольно трудно понять, из чего она складывается. Особенно, если он не знает сути работы.

 Многим кажется, что громко заявить о себе — это значит привлечь внимание большинства. На самом деле, это верно лишь отчасти и, для таких мероприятий, существует рекламный сегмент, который способен придать тому или иному предложению броскость, яркость и привлекательность.

Что касается интернета, то здесь все немножко иначе. Избалованного пользователя бывает трудно заинтересовать ярким заголовком или броским названием. Точнее, такое возможно, но это не самый первый этап. Изначально, пользователь должен перейти по ссылке из поисковика на необходимый ресурс. А дальше, в работу вступает рекламные "фишки" и тому подобные приемы.

Суть работы SEO-специалиста заключается в том, чтобы перед глазами пользователя был именно сайт заказчика. Это довольно трудный и длительный процесс. Поэтому, цены за такие услуги довольно разные, но никогда они не бывают низкими. Высокая стоимость seo-оптимизации обоснована еще и тем, что для данной деятельности всегда привлекается несколько специалистов.

Хорошая SEO оптимизация сайта, привлекает даже тогда, когда у компании высокие цены

  Грамотно проведенная работа по оптимизации сайта или иного интернет-ресурса, способна привлечь посетителей (потенциальных клиентов) даже в том случае, если на самих ресурсах предлагаются товары или услуги по высоким ценам. Стоимость вовсе не показатель и не играет никакой роли в выборе подхода к набору клиентской базы. Существует очень распространенное мнение, что на каждый товар есть свой покупатель и еще одно: спрос рождает предложение.

Несмотря на то, что очень многие виды деятельности существуют в условиях большой конкуренции, их продукция является востребованной. А значит, ее стоимость также, не имеет значения. Тем более, что задачи seo-специалиста состоят совсем не в том, чтобы продать товар заказчика. Профессионал работает для того, чтобы привлекать как можно больше посетителей на интернет-ресурс.

А то, какой процент из них станет покупателями или клиентами, зависит от правильной работы специалистов немного другого направления.

SEO оптимизация