Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
19 марта, 2021

Создание сайтов во времени и пространстве

Создание сайтов, это тяжелый труд в результате которого появляется еще одна виртуальная единица, она выполняет определённые функции, зарабатывает деньги или интернет стоит на одном месте. Процесс существует во времени и пространстве, группа специалистов используя доступные ресурсы, отводя на отдельные части процесса несколько часов или дней, добиваются конечного результата. Некоторые мастера не затрагивают интернет, не работают с платформами и имеют лишь отдаленное представление, о том, что такое домен, хостинг и прочие детали. Каждый занимается своим делом, кто-то анализирует бизнес, кто-то настраивает программы, рисует дизайн и вносит свой вклад в общее дело.

Для многих заказчиков важно время, при этом они не уделяют особого внимания качеству, нужно успеть сдать готовый результат в течение 1-2 дней. Такая спешка обуславливается множественными причинами, среди которых есть лишь несколько важных моментов. Это не совсем правильный подход, создание сайтов, это не соревнование с главным призом самому быстрому веб-мастеру. Важно получить высокое качество, обеспечить стабильную работоспособность и выполнение поставленных задач. Чаще всего объект носит коммерческий характер и должен провоцировать совершение сделки, быстрота в таких случаях является врагом, она приведет к поверхностным показателям. Предприниматель получит обузу вместо помощника, красивый и однообразный сайт окажется бесполезным.

Создание сайтов без задержек

Любая добросовестная компания, работающая в своей сфере не первый год, дорожит своей репутацией и бережно относится к своим клиентам. Определить время необходимое для выполнения поставленных задач с учетом имеющихся данных, не так сложно. Все периоды заранее определены, и если придерживаться установленных алгоритмов, то создание сайтов будет без задержек. Чем проще объект, тем меньше нужно времени, это своего рода самый простой закон, он работает в любых условиях. Но если исполнитель берет на себя больше обязательств чем может обеспечить, то неизбежно образуются провалы. Только работа в коллективе может гарантировать выход на нормативные признаки, без потери качества.

Построить в пространстве, пусть и виртуально, объект можно даже без точных познаний, параллельно с работами нужно проводить обучение. Каждый новый шаг совершается только после прочтения многочисленных инструкций, в итоге обнаружится немало ошибок, и их нужно будет исправлять. На этапе обучения такие тонкости вполне допустимы, но вот когда клиент платит за работу деньги и ждет чёткого результата, действовать нужно иначе. Создание сайтов не терпит обучения, оно должно быть уже отдалённым и понятным, а конечная цель предсказуемой, без отступлений и необходимости корректировки. Макет создается в теории, а затем проецируется в реальное пространство, сегодня эти догмы несколько смешались и стали еще лучше.