Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
09 октября, 2018

Создание сайтов нельзя ставить на поток

Человек, задумавшийся над созданием собственного сайта априори знаком с интернетом, иначе ему в голову такая мысль вряд ли пришла бы. А это значит, что первым делом он обратится к всемирной паутине и попытается узнать максимум информации о реализации этой идеи. На массу однородных запросов такой соискатель получит миллионы ответов, суть которых можно свести к одному – создание сайтов, это простое дело доступное каждому. Для этого сеть предложит массу бесплатных конструкторов, шаблонов, помощников, инструкций и тому подобного. Но все это лишь результат рекламы соответствующих ресурсов, зарабатывающих на предоставлении смежных услуг.

На самом же деле создание сайтов, это кропотливый и очень сложный труд, заниматься такой работой один человек не может в принципе. Даже если предположить, что к реализации задачи подошел опытный веб-программист, он просто физически не может быть и дизайнером, СЕО-менеджером и т.д. Именно по этой причине в специализированных компаниях создание сайтов отдано группам разработчиков, а не одному специалисту. Так достигается оптимальный результат в качественном выражении и в количественном (то есть, это отражается на времени создания продукта). В итоге клиент получает сайт быстро и при этом он отличается высоким качеством.

Индивидуальность или шаблон

Изучая создание сайтов, первым делом происходит знакомство с шаблоном, то есть с некой заготовкой, на которой будет «нарисован» сам сайт. Использовать такой метод вполне возможно, но вот получить уникальный сайт, на который посетители будут обращать внимание, никак не получится. Это будет очередная серая капля в серой массе, которую никто не заметит, и даже серьезные усилия по продвижению не дадут искомого результата. У пользователя в памяти такой сайт не отпечатается визуально, возможно он запомнит полезную информацию, красивую фотографию, но никак не сайт, и в следующий раз он начнет поиск заново, а не отправиться по сохраненной ссылке.

Создание сайтов по индивидуальным наработкам, это совершенно другая история, в которой каждый штрих пропитан уникальностью. Дизайн такого сайта, чаще всего прорисовывается вручную, так же не по шаблону проводится верстка, оптимизация и т.д. Все это делает ресурс запоминающимся и привлекательным, порой пользователи задерживаются на сайте, которые в информативном плане для них не представляет никакого интереса.

Правильное создание сайтов дает старт продвижению

Помимо прочего, индивидуальная разработка сайта с участием профессионалов дает возможность заложить в его основу платформу для дальнейшего продвижения. Известно, что идеальный во всех отношениях сайт, без продвижения не будет приносить пользы больше, чем красивая открытка. Опытный мастер, с правильной стратегией продвижения, конечно же, справится с любым сайтом и сделает его продвижение максимально эффективным, но если при его создании были заложены «удобные» основы, то и продвижение будет более эффективным и легким.

Создание сайтов с несоблюдением элементарных правил сделает ресурс неинтересным, неудобным и запутанным. В такой ситуации пользователь, несмотря на все старания продвижения, покинет сайт и пополнит лишь ряды посетителей, но не пользователей. Все это и многое другое оказывает свое влияние на жизнедеятельность готового продукта и на его эффективность, а значит и на эффективность бизнеса, опирающегося на такой сайт. В нашей компании можно заказать сайт любой сложности, от простой визитки, до корпоративного портала или информационного банка. В любом случае, это будет грамотно разработанный и построенный ресурс без каких-либо недостатков.

Создание сайтов