Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
12 июня, 2019

Создание сайтов лишь выглядит просто

На заре формирования интернета создание сайтов было доступно лишь избранным, на таких людей смотрели с восхищением, они говорили на непонятном языке и не отрываясь смотрели в монитор компьютера. Сейчас технологии развились до таких высот, что многие сложные процессы стали обыденными и доступными каждому желающему. Создание сайтов стало простым, по крайней мере, так оно выглядит, насколько эта картина соответствует действительности нужно разобраться. Многие вещи, преподносимые пользователям интернета как простые и доступные, лишь выглядят так, но на самом деле по-прежнему остаются в категории профессиональных действий.

Не будем спорить, с момента появления интернета и по сей час проделана огромная работа и многое действительно стало невероятно простым. Создание сайтов стало возможным при помощи различных электронных помощников, конструкторов, имеющих заранее заготовленные шаблоны, в которые нужно просто внести свою информацию. Если бы все эти инструменты действительно были полезными и могли заменить труд любого из веб-программистов и прочих специалистов данной отрасли, то вся сфера утратила свою актуальность. Но мы имеем полностью противоположную ситуацию, профессиональное создание сайтов растет и процветает, каждый день увеличивая предложение на глобальном рынке услуг.

Создание сайтов в одиночку всегда однобокий результат

Универсальный специалист, это очень занятой человек, разбирающийся сразу в нескольких серьёзных сферах. Человека способного починить автомобиль, построить дом, сшить отличный костюм и выполнить много других действий можно назвать уникумом. Однако встречаются подобные умельцы крайне редко, чаще всего люди лишь имитируют разносторонние возможности. Создание сайтов в одиночку, всегда имеет одинаковый результат, в этом случае правильно выполняется лишь один участок. Такой подход выдает то направление, в котором лицо, оказывающее услуги, действительно является профессионалом.

Порой справиться с поставленной задачей человек не может физически и вынужден пропускать какие-то важные моменты. В итоге сайт получается неполноценным, он выглядит привлекательно, может работать и приносить пользу, но вот в плане конкуренции и полной отдачи он оказывается в числе отстающих. Создание сайтов практически всегда начинается с изучения того сегмента рынка для которого предназначен объект или же определения целевой аудитории, создания экономической и социальной модели.

Создание сайтов ради интереса

Порой человек совершает определённые действия ради интереса, то есть без конкретной цели или же с размытыми границами своего желания. Создание сайтов тоже попадает под такую, но оно является безобидным до тех пор, пока не выходит на уровень оказания услуг. Многие доморощенные мастера, в какой-то момент решают, что их навыки уже вполне достаточно для того, чтобы предложить свои услуги стороннему пользователю. Дружеский сайт не имеющий в себе коммерческой подоплеки не будет выглядеть проблематичным. Но вот если создание сайтов становится коммерческим проектом, то это уже более серьезное явление.

В нашей компании создание сайтов является услугой, предоставляемой за деньги, мы несем ответственность за качество всех выполняемых работ и полученный результат. Сайт, это не просто красивая картинка, которую можно сдать по факту создания, он должен работать, как любая машина, программа или иной механизм. У нас создание сайтов разделено на множество этапов и участков на каждом из которых трудится узкий специалист, работающий в большой команде как часть единого целого.

Создание сайтов