Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
18 августа, 2021

Создание сайтов без корректировок

Создание сайтов делят на разные этапы, многое зависит не только от существующих правил, но и от конкретного мастера. В обязательном порядке все начинается с заказа. Человек обращается к исполнителю и ставит задачу. Это не всегда конкретный посыл, а порой односложное пожелание. «Дескать хочу вот, что-то такое и т.д.» В итоге специалисту приходится выуживать наводящие данные. Без них получить продуктивный результат оказывается сложно. Количество корректировок может быть бесконечным. Структура работы позволяет это делать. Но следует понимать, что каждое вмешательство, отнимает время. Гораздо правильнее сразу сформировать образ и четко понять задачи, чтобы потом спокойно двигаться к намеченной цели.

Немалая роль отводится первичному разговору. Это момент знакомства, каждая сторона обозначает свои позиции. Специалист должен задать, как можно больше вопросов и пояснить массу моментов. Упуская одну деталь, порой теряется весь смысл. Заказчик в итоге видит, что это не то, что было у него в мыслях и требует исправления. По сути, ошибкой подобное явление не считается. Но никто оставлять не понравившийся сайт в первичном состоянии тоже не станет. Рабочие моменты допускаются всегда. Именно эта атмосфера рождает идеальные продукты. Наличие минимального количества корректировок не указывает только на профессионализм представителей веб-студии. В большей степени это зависит от четко изложенных мыслей. А вот что касается отсутствия внимания к мелочам как явлению, то это больше недостаток, чем достоинство.

Создание сайтов по шаблону

Для удобства нередко используются заготовки, причем это характерно для многих направлений. Это заранее наработанный макет, на который нужно лишь навесить необходимые детали и получится готовый результат. Используя этот прием, некоторые порталы в интернете предлагают попробовать собственные силы в этом непростом деле. Создание сайтов по шаблону в исполнении профессионала, это несколько странное решение. Ведь люди обращаются с таким заказом не просто так. Они хотят видеть эксклюзивное решение. Причем это касается далеко не только внешнего вида. Индивидуальный подход требуется, в том числе органам управления, системе жизнеобеспечения, защиты и многому другому.

Даже когда применяются схожие технологии, их конечное выражение всегда отличается. Разница бывает незначительной, но именно это расхождение обеспечивает правильность работы. Если во время первого обсуждения детали слышны нотки императивности, то не стоит продолжать общение. Без корректировок, по шаблону, со стандартным дизайном и т.д. Это совсем не годится для современного проекта. Сегодня важно искать новые приемы. Вполне возможно они никогда ранее не применялись. Все когда-то пробуется и испытывается впервые. Придерживаясь только стандартных решений, исполнитель будет похож на клона. Интернет заполнится одинаковыми сайтами. Люди перестанут замечать различия и потеряют интерес.

Создание сайтов без корректировок