Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
14 февраля, 2021

Создание сайта – цена до сих пор остается на первом месте

Создание сайта считается процессом многогранным и трудным, но почему-то для заказчика не это стоит на первом месте, цена становится главным фактором, она до сих пор остается на первом месте. Профессионалы скептически относятся к такому положению и стремятся всячески изменить расклад приоритетов. Однако по существу, вопрос оказывается правильным, ведь общение происходит между двумя противоположными сферами, каждая из которых сильная в своем мире. Как правило, в роли заказчика выступает представитель компании, которая занимается чем угодно, но только не работой в виртуальном пространстве и тем более не проведением там различных работ. Контрагент может оказаться сильным экономистом, инженером по газо-разработке или обычным продавцом продуктов.

Два человека встречаются и разговаривают на разных языках, они порой абсолютно не понимают, чего хотят друг от друга, и только один фактор оказывается объединяющим. Что такое создание сайта и как оно протекает непонятно, но вот цена оказывается вполне доступной, эта реальная цифра, она сопоставляется с бюджетом, запросами, общей конъюнктурой рынка и массой других показателей. Ставить во главу угла деньги в данном случае неправильно, но использовать их в качестве ориентира вполне допустима. Опасные аспекты в этом случае, конечно же, возникают, но их можно предвидеть, распознать и оставить в стороне.

Самое дорогое создание сайта не всегда лучшее, цена оказывается обманчивой

Гонка за стоимостью часто приводит в тупик, если человек ставит высокий ориентир и использует только один показатель, то он почти гарантировано оказывается в проигрыше. Самое дорогое создание сайта не всегда лучшее, ведь цена оказывается обманчивой, поскольку по ту сторону договора работают люди, знающие об этой схеме. Искусственное завышение финансовых показателей и полная деградация технической стороны вопроса, это то, что ждет заказчика. Использовать такой подход допустимо, но только в качестве дополнительного критерия, мало того всегда нужно искать выгодный вариант, а не бросаться из крайности в крайность.

Сфера разработки и создания любого интернет объекта связана с большим количеством пунктов и бесконечных тонкостей. Очень часто человек сталкивается с тем, что создание сайта предлагается очень дешево, а по факту цена возрастает, как минимум в два раза. Оказывается, что в базовый показатель не включены многие важные пункты, без которых новая виртуальная единица окажется просто безделушкой. Порой гораздо выгоднее отдать предпочтение более дорогому, но комплексному варианту, чем экономить в самом начале и переплачивать в конце. Чтобы не изучать всю сферу и не становиться немного веб-мастером, стоит завязать отношения с грамотным и добросовестным исполнителем. Сегодня немало компаний, дорожащих своей репутацией и стремящихся помочь своим клиентам достичь положительного результата при минимальных вложениях.