Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
21 февраля, 2023

Создание, продвижение и дизайн сайтов в одной связке

Ненужно стремиться искусственно разделить или соединить процессы. Естественный подход, сложившийся за годы существования считается самым правильным. Создание, продвижение и дизайн сайтов движутся в одной связке. Уровень взаимодействия колоссальный. Хотя на первый взгляд просматривается всего две линии и то едва заметные. Проще соединить вместе графическую оболочку и разработку. Что касается раскрутки, то она выбирается лишь по требованию при возникновении необходимости. Да, история получается более, чем запутанная. Распутывать клубок следует с самого начала.

Когда ведётся разработка, конечно же, еще нет четких образов. Делаются наброски с технической точки зрения. Тут действительно нет места рисункам, шрифтам, анимации и иконкам. Хотя немалая часть задатков под них всех уже имеется. В момент начала реальной работы на машине (компьютере), обойтись без дизайна оказывается сложно. Нужно сразу продумывать расположение кнопок и различных органов управления. Контент тоже нуждается в правильном позиционировании. Пользователю неинтересны качественные пункты меню. Он заметит, насколько образы красочные, соответствуют стилю и отменно работают.

Продвигать что-либо, опираясь на пустоту тоже невозможно. Нужна грамотная основа. Да, выполнять активные действия можно по запросу. Однако, основа к данным подвижкам формируется именно на этапе строительства. И внешний вид играет одну из первичных ролей, точно также, как надежное ПО и правильное доменное имя. Поисковик отслеживает важный показатель – время пребывания на сайте конкретного посетителя. Также ведется мониторинг совершаемых действий, их количества и скорости. При плохом оформлении такие значения окажутся мизерными, и робот перестанет показывать ссылку, даже если она подходит под запрос.

Создание, продвижение и дизайн сайтов отдают разным людям

Поскольку явно просматривается такая чёткая связь и даже неразрывные линии, то было бы логично доверить выполнение задачи определенному специалисту. Однако по факту создание сайтов выполняет единая группа. Дизайн, практически всегда выводится за рамки конкретной компании. Эти работы берет привлеченный мастер с репутацией и талантом. И наконец, продвижение находится в вотчину СЕО специалиста. Лучше всего собрать таких участников под одной условной крышей. То есть, процессы следует реализовывать в рамках коллектива, пусть и разрозненного, но четко слаженного.

Поскольку первые два пункта обычно следуют вместе. В большинстве случаев отдельно предстает продвижение. Есть даже студии, отдельно занимающиеся данным вопросом. Схема вполне допустимая. Однако, здесь чаще остальных случаев будут обеспечены трудности. В штате обязательно следует иметь мастеров готовых вмешиваться в структуру и проводить глубокие изменения. Как известно, ремонт всегда сложнее нового строительства. Виртуальное пространство и проекты, создаваемые здесь поддаются любым метаморфозам. Вопрос заключается лишь в бюджете и достигнутой эффективности.

Сайт уже плотно вошёл в повседневную жизнь большей части людей. Еще больше взаимодействие в сфере предпринимательства. Невозможно представить успешный бизнес, у которого нет представительства в сети. Удаленно ведутся многие виды работ. Торговля вообще стала настолько привычной, что постепенно стали исчезать привычные магазины. Рост конкуренции на цифровом уровне привел к стремительному ужесточению требований. Большая их часть, как раз касается приведенных трех основных пунктов. С них, собственно, начинается важное движение вперед.

Создание, продвижение и дизайн сайтов