Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
20 июня, 2022

SEO продвижение в Рязани зависит от качества хостинга

Виртуальное пространство хоть и считается безграничным, не привязанным к какой-то точке, но все-таки у него всегда имеется место дислокации. Нужно понимать, где именно располагается сайт. Мало того, обозначенное место нужно правильно выбрать, чтобы обеспечить благополучие по любым направлениям. SEO продвижение в Рязани зависит от качества хостинга, то есть того участка, на котором разместили физическую часть (информацию, зашифрованную двоичным кодом). Прежде всего, следует позаботиться о вместительности. Имеющемуся объему банально должно хватить места. Фактор очень важный, вот только для любых других признаков.

Есть такое понятие, как аптайм, период видимости ресурса. Многие уверены, что интернет существует круглосуточно. На самом деле, очень часто происходит кратковременное отключение. Это доли секунды и относятся они к пробелам конкретных хостингов. Вполне логично, что результат от подобных выпадений имеется вполне конкретный. Каверзный вопрос: считается ли хорошим показателем аптайм в количестве 99%? Ответ, нет, многих повергнет в шок. Нужно, чтобы эта цифра стремилась к максимуму. Ибо в разрезе суток, один процент равен пятнадцати минутам. Что будет, если именно в это время Яндекс или Гугл решит провести индексацию. Или произойдет еще более фатальное событие, пользователь увидит на мониторе надпись, временно недоступен.

Казалось бы, СЕО здесь не причем, а по факту, оптимизация практически разрушится. Ведь алгоритм отбросит такой продукт на задний план. Зачем робот будет показывать пользователю ссылку, по которой он сам не смог зайти. Единичный случай менее опасен. Все-таки роботы, хоть и машины, но они с пониманием относятся к форс-мажору. Но вот когда проблема систематическая, тут уж простите…

SEO продвижение связано со скоростью

Пожалуй, уже все отвыкли от медленной загрузки страниц. Раньше на это влияла работа провайдера, состояние сетей и многие другие факторы. Сегодня тоже подобные проблемы случаются. Пусть в меньшем масштабе и менее остро, но все-таки. И раскрутка связана со скоростью самым прямым образом. За этим пристально следят, в том числе цифровые системы. И как, если вдруг обнаруживается задержка, в топ выдачи даже самому лучшему продукту, дорога окажется заказанной. Недовольны останутся как бездушные машины, так и люди.

А вот наоборот, увеличение возможностей положительно сказываются на динамике. И здесь есть шансы обойти конкурента именно за счет банального ускорения. Конечно, в чистом виде от указанного фактора search engine optimization зависеть не может. В совокупности факторов имеется самая плотная связь. В большинстве случаев внимание нужно уделить используемому оборудованию. Это тот редкий случай, когда популярность напрямую зависит от «железа». Конечно, роль играют и программные продукты, с ними совладать оказывается намного проще. В некоторых случаях исправить ситуацию удаётся только за счет переезда. Здесь фигурирует уже дополнительная проблема, и ее лучше избегать изначально.

Заказчик, имеющий компанию в Рязани, заказать продвижение может в другом городе, а хостинг расплодиться в третьем месте (необязательно в пределах России). Вот такой разброс географии, встречается очень часто. Решать, где именно окажется каждая из точек, решать только будущему владельцу ресурса. Важно помнить про много вещей одновременно, в том числе про engine.  Вопрос относится к первостепенным. Каким окажется двигатель, таким и будет успех. Либо быстрым и выносливым, а быть может вялым и медленным.

SEO продвижение в Рязани