Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
13 сентября, 2021

СЕО продвижение сайтов и интернет-магазинов

Что такое SEO продвижение? Это планомерный процесс продвижения веб-ресурса в поисковых системах. Рядовым пользователям необязательно углубляться во все тонкости и нюансы СЕО. Это задача SEO специалиста. Например, набираете в поисковой системе запрос: купить мягкое кресло в Москве. Перед вами появляются веб-ресурсы с результатами поиска. Статистика показывает, что чем выше запрос находится в поиске, тем больше по нему будет переходов.

СЕО — не только внутренняя оптимизация, но и внешняя. Задача СЕО специалиста — установить связь между запросами и помочь страннице продвинуться вверх поисковых систем по определенным запросам. Правила устанавливают поисковые системы, такие как Гугл и Яндекс. Но они постоянно меняются и совершенствуются, поэтому задача SEO специалиста отслеживать эти изменения. Процесс SEO продвижения усложняет то, что количество сайтов растет с каждым днем. СЕО специалистам приходится приспосабливаться под текущие реалии. Для ресурсов коммерческой направленности важно количество кликов и активных действий клиентов. Именно от этого будет зависеть конечная прибыль. Если на ресурсе не выполнена СЕО оптимизация, не ждите большого количества переходов и покупок. Ваш сайт будет находиться на последних страницах поиска, т. к. не проведена работа по SEO.

Как СЕО продвижение сделать простым и понятным?

Чтобы вашу страницу находили по определенным СЕО запросам, нужно сделать так, чтобы эти слова были в тексте. Но и это не самое главное для СЕО продвижения. Главное, чтобы пользователь открыл страницу и получил ответ на свой вопрос. Например, если он хочет купить мягкое кресло в Москве, ваш сайт должен быть в поисковой системе на верхней странице и давать ответ пользователю на вопрос.

Значит, когда человек открывает страницу, СЕО специалист сделал так, что на сайте есть красивые фото и написан подробный текст с преимуществами мягкой мебели. Благодаря SEO продвижению повышаются шансы на то, что потенциальный клиент откроет ваш сайт, прочтет преимущества и поймет, что это тот товар, который он искал.

СЕО специалист проводит кропотливую работу. Подбирает SEO запросы, покупает ссылки для повышения лояльности поисковых систем к сайту, оптимизирует внешние и внутренние показатели ресурса. Благодаря SEO продвижению повышаются показатели сайта, растет аудиторию и соответственно повышается количество продаж.

Аналогичное правило SEO работают и для информационных ресурсов. Конечная цель — дать пользователю ответ на его вопрос. Сделать это нужно простым и понятным языком. Но чтобы ваш ответ на вопрос увидели пользователи и переходили из поисковых систем, здесь не обойтись без правильной работы SEO специалиста.

Но как добиться таких результатов, чтобы пользователи переходили из поиска? СЕО специалист анализирует ресурс, проводит работу над ошибками и составляет стратегию продвижения. После начинается работа, которая должна приносить результат. Это значит, что с каждым месяцем на ваш ресурс будет переходить все большее количество пользователей. И благодаря спланированному SEO продвижению не только увеличивается количество переходов, но и растет число продаж.

СЕО продвижение сайтов и интернет-магазинов