Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
16 сентября, 2021

СЕО продвижение

SEO продвижение:

- Рост конверсии и посещаемости

- Оптимизация затрат на продвижение

- Постоянный контроль

- Договорное сотрудничество

SEO продвижение – не просто модная аббревиатура, которая встречается даже на задворках Всемирной сети. Это мощный инструмент, который поднимает ваш сайт на «поисковый Олимп» в популярных системах Google и Яндекс. Потенциальный покупатель не будет долго перелистывать поступившие запросы – он всегда выбирает первые строчки результатов поиска. Компании, которые держатся на вершинах поисковых запросов, видны потребителям в любом уголке планеты (и конкретном регионе). Для вас это означает гарантированную узнаваемость и увеличение потока посетителей. И именно поисковая оптимизация является «связующим» звеном, «клеем» между пользователями сети и вашим сайтом.

Компетентный SEO специалист в первую очередь работает с запросами – он упорядочивает хаос и собирает мозаику, которая дает ясную картину того, что конкретно ищет человек. Сами по себе алгоритмы Google или Яндекса не знают, чего вы хотите – они лишь топорно обрабатывают поступающие запросы. СЕО продвижение в таком случае подобно строительству моста между человеком и машиной.

Когда Всемирная сеть вмещала десятки миллионов пользователей по всему миру, то сайты компаний не терялись в пучине аналогичных ресурсов – машина эффективно выдавала и показывала нужные результаты поиска. Но времена изменились. Теперь большая часть человечества предпочитает проводить время в интернете, и актуальность СЕО многократно возросла. Фактически без грамотно проведенной поисковой оптимизации информация о вашем сайте подобна молекуле воды в пучине океана. Их невообразимо много, и найти «ту самую и нужную» - фантастическая задача даже для самых терпеливых и искушенных пользователей.

SEO продвижение – это главное оружие привлечения потенциальных клиентов. Люди будут переходить на понравившуюся страницу, что уже гарантирует прохождение половины пути до выгодной продажи или заказа услуги.

SEO продвижение: магнит для пользователей

Определения одних только ключевых слов еще недостаточно для того, чтобы система Google или Yandex подняла ресурс на первые строчки. Важно также сохранить человечность текста. Сайт может во всем угодить машине, но люди будут воспринимать его как бессмысленную кашу из слов и предложений. В какой-то степени SEO продвижение – это поиск компромисса между человеком и алгоритмами. Лавирование между машиной и нашей тягой к красивым текстам для того, чтобы угодить обеим сторонам.

Но СЕО специалист должен не только умело находить грань, разделяющую требования поисковых систем и человеческую привлекательность текста. Запросы не монолитны. Тот, кто достиг вершины, должен еще уметь на ней устоять. Сами пользователи и их потребности регулярно меняют сложившуюся ситуацию, и ваш сайт обязан к ним адаптироваться, иначе постепенно вы будете соскальзывать с первых строчек. Нужно регулярное обновление. Выбиться в лидеры и держать руку на пульсе – вот что предоставляет SEO-продвижение, и команда «Креативные Бизнес Системы» прекрасно понимает данную простую истину.

 

СЕО продвижение