Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
09 октября, 2018

Разработка сайтов начинается с изучения клиента

Создание сайта нельзя назвать простым выполнением поставленной задачи. Это создание части бизнеса, а значит, и относиться к такого рода услуге нужно подобающе. Ведь ошибка в столь серьезном деле, это не просто брак услуги - это ущерб заказчику и всей его компании. Именно по этой причине разработка сайтов сейчас предлагается в комплексе услуг, так сказать под ключ. Первым делом исполнитель приступает не к поиску подходящего домена или хостинга, а к изучению специфики работы заказчика. От полученной на этом этапе информации и от ее понимания зависит дальнейший успех или провал всей работы.

Разработка сайтов, начатая на основе данных полученных таким путем, выстраивается по принципу максимального соответствия реального положения дел и виртуального проецирования. В сети должна появиться не просто очередная единица, а «копия», снятая с реальной компании. Учитывая все маркетинговые позиции, разработчик еще на стадии построения шаблона закладывает основы для привлечения целевой аудитории. Разработка сайтов превращается одновременно в работу по созданию собственно сайта и по созданию будущей политики продвижения. Таким образом, заказчику гарантируется приток посетителей в виде аудитории, которую интересует именно тот товар или услуга, которую предлагает компания.

Разработка сайтов в тесном контакте

Взяв старт с тщательного изучения бизнеса заказчика, разработка сайтов продолжается в том же духе и на всех остальных этапах тесный контакт сохраняется. Это нужно для того, что в процессе разработки дизайна, подбора ключевых слов, специалисты имели возможность максимально точно отслеживать реальную ситуацию. Пользователь, посетивший сайт компании хочет видеть реальную картину, без искажений и недостоверной информации, сайт должен, в первую очередь ассоциироваться с компанией на интуитивном уровне. Многие вещи абсолютно естественные для работников компании заказчика, могут быть чуждыми для специалистов, создающих сайт, поэтому работать в тесном взаимодействии просто необходимо.

Разработка сайтов нередко начинается с идеи, которая подается самой компанией, часто она возникает сама собой, а иногда ее нужно отыскать среди множества непонятных образов. Но в любом случае, получившийся в результате таких чаяний макет должен отражать пожелания заказчика, суть работы компании и некоторые чисто профессиональные моменты.

Разработка сайтов и создание есть ли разница

Терминология программирования является очень сложной и чуждой для непосвященного человека. Однако это не означает, что ее нужно игнорировать, ведь нередко основы каких-либо познаний могут спасти человека от обмана или даже стать основанием получения выгоды.

Разработка сайтов и создание сайта, это, с одной стороны тождественные понятия, но с другой стороны они являются этапами одного процесса и не могут означать одно и тоже. Не вдаваясь в подробности можно сказать, что разработка сайтов - это идея, а создание сайтов - это реализация идеи. Существовать друг без друга эти действия просто не могут, и поэтому нередко используются как два взаимозаменяющих термина.

В профессиональной среде так же существует мнение, согласно которому эти действия имеют четкое разделение, и даже разработка сайтов и их создание доверяется разным группам специалистов. Но в конечном итоге от этих тонкостей заказчик, ни каким образом не выигрывает и не проигрывает, ведь главное, чтобы сайт был грамотно разработан и вовремя создан, а все остальное, это забота узкого специалиста, который четко знает, кого и каким именем назвать.

Разработка сайтов