Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
27 декабря, 2018

Раскрутка сайтов в зависимости от возраста

Виртуальное пространство во многом копирует реальную жизнь человеческого общества, возможно, именно поэтому раскрутка сайтов порой походит на популяризацию определенных личностей. В жизни есть известные лица, их все знают, они отлично раскручены и пожинают плоды своей деятельности. При желании специалисты могут популяризировать, и возвести в статус популярной звезды абсолютно любого человека. С каким-то человеком процесс будет идти проще, а с каким-то сложнее, немалую роль играет возраст, так для молодого человека будет гораздо сложнее добиться популярности (имеется ввиду не эстрадная), чем для субъекта в возрасте.

Как ни странно, но считается, что и раскрутка сайтов тоже придерживается этого принципа и в зависимости от возраста происходит рост активности или сохранение пассивности. Есть мнение, что молодые сайты никому не интересны в силу возраста, причем на них не обращают внимания ни пользователи, ни поисковые системы. Эта же догма затрагивает и хостинги, если он молодой, то есть недавно создан, то к нему нет доверия, его обходят стороной и раскрутка сайтов на нем становится проблематичной. Однако, если все это, верно, тогда хочется спросить, откуда взялись все известные хостинги и сайты с историей, неужели они сразу появились во всемирной паутине в том виде, в котором существуют сейчас?

Раскрутка сайтов по разным сценариям

То, что молодой сайт абсолютно не интересен поисковым системам, это миф, придуманный нерадивыми «специалистами», у которых возникают проблемы с достижением поставленной цели. Раскрутка сайтов должна происходит по разным сценариям, причем выстраивание стратегии зависит не только от возраста. Настоящий профессионал, специалист своего дела, без труда определит важные точки воздействия, выстроит правильную стратегию и начнет движение к поставленной цели.

По времени раскрутка сайтов, созданных совсем недавно, не занимает больший период, чем аналогичный процесс в отношении к старым объектам, просто может потребоваться несколько дополнительных манипуляций. Еще одним важным моментом считается отсутствие негативной истории, которая нередко возникает у объектов, давно существующих в сети и заработавших отрицательную репутацию у поисковых систем благодаря неумелым попыткам быстро заработать высокий рейтинг. Для нас не имеет значения, каков возраст сайта, любая задача будет выполнена, ведь используемые нами приемы носят исключительно легальный характер, приносят пользу и гарантированный результат.

Раскрутка сайтов с уже высоким рейтингом

Имея небольшой опыт работы, правильно выбранный ракурс и прочие задатки, можно легко заниматься раскруткой сайтов с уже высоким рейтингом. Именно эта линии дает основание утверждать, что раскрутка сайтов с историей имеет смысл, а вот работа с объектами нового уровня обречена на провал. Исполнители банально, не хотят напрягаться. Ведь гораздо проще взять готовый ресурс с высокими позициями и просто поддерживать уровень, здесь главное не навредить и не «уронить» сайт с достигнутых высот.

Раскрутка сайтов — это кропотливая работа, тяжелый труд, занимающий определенный промежуток времени. Поднять объект до высоких позиций в поисковой выдаче можно довольно быстро, но вот удержать его там порой бывает невероятно тяжело, ведь со всех сторон осуществляется обратное воздействие. Если бы все исполнители работали только с раскрученными сайтами, то интернет деградировал, и количество ресурсов на нем не росло, а уменьшалось бы каждый день. Сейчас мы видим, как виртуальный мир растет и развивается, а это значит, что такие добросовестные специалисты как мы, стоят в авангарде всех процессов.

Раскрутка сайтов