Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
04 августа, 2019

Какого уровня может достичь продвижение сайта в интернете

Любая задача имеет цель.  Какого уровня нужно или можно достигнуть следует определиться в самом начале пути. Продвижение сайтов может достичь разного уровня, причем далеко не каждый из них является стопроцентно предсказуемым. Но в любом случае процесс этот является коммерческим, и взимая плату за услугу, исполнитель берет на себя обязательства и вот тут просматривается определённый механизм регулирования. Порой исполнитель сам определяет пределы своих возможностей, снижает стоимость и предлагает средний или даже низкий результат.

Заказчик тоже не остается безмолвным и ставит свои цели, кому-то действительно может потребоваться продвижение сайта в интернете со средним показателем. Все зависит от общих и специальных целей, ведь порой достаточно просто иметь в сети свою страничку, чтобы раздавать партнерам адрес и держать их в курсе ключевых дел компании. Но когда изначально нужно достичь максимума, то здесь уже выстраивается совершенно иначе цепь событий с полной конкретикой и требованием самых высоких результатов. Первое или второе место, это предел мечтаний любого специалиста по продвижению, но насколько это может быть сложно заказчик порой даже не догадывается.

Продвижение сайта в интернете с высокой целью

Чаще всего такие заказы поступают от компаний, занимающихся торговлей, причем неважно ведется ли она в интернете или через физические магазины. Здесь есть прямая зависимость между размещением в рейтингах и ростом прибыли. Чем ближе объект к первому месту, тем больше шансов получить высокий доход, это уже практически неоспоримая аксиома. Продвижение сайта в интернет с высокой целью, это многогранная работа, ведь достичь нужно не просто расположения среди трех первых результатов, а максимально точного соответствия целевому запросу.

Чтобы поднять сайт в топ первых выдачей, существует множество способов. Ряд из них дает стопроцентный и очень быстрый результат, но вот только этому не нужно сразу радоваться. Продвижение сайта в интернете в этом случае носит лишь фиктивный характер, счетчик показывает огромные цифры и количество клиентов стоит на месте или растет, но очень медленно. Заказчик допущенные ошибки видит не сразу и для выяснения их причин требуется время, которое так важно для любого бизнеса. Чтобы этого не происходило нужно изначально изучать методику работы исполнителя и выбирать только тот вариант, который дает пусть не первую, но максимально эффективную позицию.

Продвижение сайта в интернете на базовом уровне

Существуют и такие заказы, в которых достижение определённого уровня вообще не стоит как цель. В числе важных моментов определяется введение сайта в общий оборот и обеспечение его заметности среди прочих аналогичных объектов. Продвижение сайта в интернете на базовом уровне подразумевает включение его в состав ключевых запросов пользователей, это исключительно целевое направление. При такой работе речь не идет о достижении даже топ-10, хотя эти показатели отнюдь не исключаются.

На базовом уровне продвигаются те сайты, которые предлагают очень редкие товары или услуги, а также ресурсы, не имеющие в качестве основной цели, помощь в повышении уровня доходности компании. Как именно будет выстроено продвижение сайта в интернете решает заказчик после консультации со специалистами, здесь немаловажную роль играет размер бюджета, сроки и прочие факторы. Можно смело сказать, что это индивидуальная работа, и если все сделано правильно, то цель достигается. Обращаясь к нам заказчик может быть уверенным, что продвижение будет выполнено качественно и непременно достигнет требуемых показателей.

Продвижение сайта