Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
09 октября, 2018

Какие цели преследует раскрутка сайтов

Знакомая ситуация для многих доморощенных веб-программистов и даже для некоторых профессиональных мастеров, когда создан идеальный во всех отношениях сайт, но на его страницы заходят лишь случайные посетители. Вот тут и появляется на горизонте такое понятие, как раскрутка сайтов, это сложный процесс, в котором по силам разобраться только специалисту. Но для начала разберемся в терминологии и ответим на вопрос, что же это за зверь такой, раскрутка сайтов и почему все так стремятся ее провести.

Давая определение этому понятию, мы постараемся не углубляться в профессиональные дебри и довести все простым понятным языком. Итак, раскрутка сайтов - это доведение информации о вновь созданном ресурсе до категории пользователей, которым он может быть интересен. Объектом раскрутки также может выступать не сам сайт как таковой, а предметы или услуги, реализуемые через его страницы. Пользователям, которые бродят по просторам бескрайнего интернета, просто сообщают, что есть в сети замечательный сайт, на котором есть именно то, что им нужно.

Как видно из определения раскрутка сайта, выглядит простым и непринужденным действом, с которым якобы может справиться любой желающий. Но нажав одну кнопку сделать сайт раскрученным, то есть популярным не получится, для этого нужно выполнить целый комплекс разносторонних мероприятий, выждать определенное время, и только, если все сделано правильно и качественно, можно рассчитывать на подъем ресурса до 3-5 страницы в поисковой выдаче.

Кто-то поспешит возразить, какая же это раскрутка сайтов, если она дает столь низкий результат, ведь дальше третей страницы в поисковой выдаче мало кто заходит, и говорить о популярности здесь не приходиться. Да, это действительно так, но в деле раскрутки все выглядит относительно и если посмотреть на вопрос с другой стороны, то сравнить результат 3-5 страницы с тысячной позицией, то все покажется не так уж и плохо.

Что в себя включает раскрутка сайтов

Многие пользователи путают раскрутку с банальной рекламой, но на самом деле здесь все гораздо сложнее. Если реклама просто повествует о чем-либо (навязчиво, громко, интересно или не интересно), то раскрутка сайтов должна не просто сообщить людям о появлении товара, интернет ресурса, компании, магазина и т.д., но и сделать так, чтобы он понравился пользователям. Конечно, что-то общее с рекламой здесь просматривается, но это лишь поверхностное восприятие, в глубине раскрутка выглядит гораздо сложнее и систематичнее.

К примеру, одним из элементов раскрутка сайтов использует опору на некоторую особенность объекта, так называемую изюминку. Такая особенность будет выделять ресурс или товар, услугу из «толпы» однотипных вариантов, особенно, если речь идет о высокой конкуренции в сегменте. На основе такой «изюминки» можно создать логотип, разработать слоган, девиз и т.д. Конечно, одной только визуализацией не обойтись, но стать отправной точкой такой вариант волне способен.

Раскрутка сайтов вполне может выполняться самостоятельно, если, конечно, есть под рукой помощники, обладающие всеми необходимыми навыками, или человек, производящий раскрутку может отнести себя к гениям веб-программирования. Ну, а если серьезно, то раскрутка сайтов, это работа, требующая высокого профессионализма, заключенного в грамотном и ответвленном коллективе. Наша компания не первый год занимается созданием, продвижением, раскруткой и обслуживанием сайтов. За годы работы мы приобрели бесценный опыт и смогли добиться высоких результатов. У нас раскрутка сайтов сводится к выводу ресурса, только на первые страницы поисковой выдачи.

раскрутка сайтов