Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
04 августа, 2019

Должен ли веб-сайт меняться

Чтобы веб-сайт появился в интернете опытному мастеру нужно не более пары часов, но это будет в большей степени шаблонный вариант с множеством похожих позиций. С добавлением индивидуальности растет затраченное время, именно дизайн порой отнимает львиную долю всех затраченных ресурсов. Но ради получения эксклюзивного варианта, одним своим видом способного зарабатывать популярность, стоит немного подождать. Заручившись собственным терпением и получив веб-сайт можно пожинать плоды и наслаждаться результатом, но здесь снова возникает вопрос. Многие специалисты утверждают, что объект должен меняться, оставаться в неизменном виде долго нельзя.

Но откуда берутся такие требования? Почему веб-сайт не может существовать долгое время в первоначальном виде? Эти вопросы лежат в глубокой технической и философской плоскости, граничащей с искусственным интеллектом поисковых систем. Привыкание свойственно не только человеку, но и виртуальным механизмам, которые долго не зацикливаются на одной точке и постоянно стремятся продвинуться вперед. Из-за этого даже самый совершенный веб сайт со временем превращается в большой, но едва теплящийся объект.

Веб-сайт нужно «перетряхивать»

Постоянная поддержка любого веб-объекта жизненно необходима, без этого объект долго не будет приносить пользу, он постепенно угаснет и полностью остановится. Но речь не об этом, обновление или ребрендинг, это процесс создания нового облика, перепрошивки программной оболочки и разработка новых стратегий продвижения. Веб-сайт нужно «перетряхивать», чтобы из него «вылетел» весь негатив и загрузился позитив. Частичное обновление приносит пользу абсолютно всему что связано с сайтом, ведь дивиденды начинают расти во всех направлениях.

Пользователи видят привычный объект в новом исполнении, с более удобным управлением и принципиально иным алгоритмом работы. После подобных манипуляций веб-сайт становится более отзывчивым и функциональным. Что касается владельца ресурса, то он получает существенную прибавку посетителей, наращивание рекламного потенциала и темп свойственный новому объекту. В ряде случаев обновление бывает настолько глубоким и сложным, что его можно сопоставить с созданием сайта с нуля. В этом случае меняется абсолютно все, неизменным остается только имя и собственник ресурса. Столь серьезные метаморфозы связываются обычно с большим количеством ошибок допущенных при первичном создании, солидным сроком существования и целенаправленным внешним воздействием.

Существует ли идеальный веб-сайт

Наверняка многие потенциальные заказчики или лица у которых уже есть веб-сайт, задавались вопросом, а существует ли идеальный ресурс, который ненужно обновлять, переделывать, создавать заново или проводить с ним иные манипуляции. Возможно, кто-то имеет другое мнение, но мы дадим отрицательный ответ на все поставленные вопросы. Ведь виртуальное пространство постоянно растет и изменяется, оно не стоит на месте даже долю секунды, стоит только задуматься на мгновение, а вокруг уже все изменилось.

Оперативная память уже давно измеряется гигабайтами, а в интернете эти объемы еще больше и быстрее, поэтому даже мысли о том, что веб-сайт можно долго не менять, утопичны. Если раньше на сайте был допустим черный фон и белые символы, то сегодня отсутствие анимации и яркого оформления сразу отталкивают посетителя. Через пару лет и это будет признано несовременным, такой стремительный темп вполне допустим в цифровом пространстве, ведь здесь привычного хода времени нет. Год порой пролетает за мгновение, и новинка устаревает за несколько дней, требуя срочного обновления.

веб-сайт