Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
04 ноября, 2022

Дизайнер сайтов в Рязани должен пообщаться с заказчиком или пользователями?

Определение правильной цели при создании сайтов является главной задачей. Действуя наугад пусть со строгим соблюдением правил, невозможно добраться до нужной точки. Постоянно будут происходить промахи. А если и получится добиться некоторого успеха, то он станет связан исключительно с везением. Такое явление хоть и присутствует в любой работе, но не может занимать ключевое место. Любой специалист опирается, прежде всего на ту задачу, которая поставлена в качестве главной. Дизайнер сайтов в Рязани должен пообщаться… С кем, с заказчиками или быть может пользователями. Кто стоит в приоритете? Ответ здесь невероятно сложный, ведь все укажут на противную сторону соглашения. Это лицо платит деньги, и как говорится, заказывает музыку.

Однако, если бы все было настолько просто, вопрос отпал еще не начавшись. А тут намечается реальная дискуссия. Нужно подготовиться и отправляться в бой. С пустыми руками что-то доказать трудно. Когда же имеется некоторый актив, многие вещи становятся элементарными. И так, предположим, на первом месте стоит заказчик и его интересы. Который легко излагает суть предпочтений, и мастер легко их реализует. Но вот незадача, по итогу мало кто хочет заходить на подобный сайт. Все потому, что дизайн оказался отталкивающим и максимально неудобным.

Безусловно, обвинения обрушиваются на специалиста. Но как так, ведь профессионал лишь выполнил волю человека, оплатившего счет. Нет, так действовать было нельзя. Ведь тут возникает конфликт интересов. Заказать сайт в техническом плане можно какой угодно, главное, чтобы он был качественным и продуктивным. Внешняя оболочка предназначена для простых людей, тех, которые будут совершать покупки и иные значимые действия. Вполне допустимо, что они видят мир совершенно иначе, нежели владелец компании. Ему нравится золото с черным отливом, а простым покупателям спортивной одежды отрасль видится синей с белыми полосками. Да, это условность, вот только из-за нее могут обрушиться многие проекты.

Дизайнер сайтов изучает общественное мнение

Следуя объявленной логике, нужно проигнорировать пожелание, просьбы и даже требования клиента. При этом на первое место стоит поставить совершенно другие показатели. Да, внешне ситуация выглядит примерно так. Но окажется ли взаимодействовать с исполнителем кто-то из предпринимателей, по такой схеме? Правильный ответ, никто. За собственные деньги терпеть полное игнорирования неинтересно и даже. Вредно, значит дизайнер сайтов обязан найти компромисс. Он изучает общественное мнение в разрезе одного случая.

То есть, если подразумевается разработка интерфейса для сайта, продающего детские игрушки, следует узнать, что хотят клиенты в данном сегменте. Это, преимущественно родители и бабушки с дедушками. Маленькие покупатели тоже участвуют в процессе, вот только их мало интересует интернет, они к нему придут немного позже. В любом случае вырисовывается тенденция, нужно отразить сам товар, а именно сделать внешний облик красочным и привлекательным. Еще стоит порадовать аудиторию и соорудить понятное меню, шрифты, кнопки и подсказки. Часть посетителей находится в почтенном возрасте и общается с интернетом на вы.

И такую операцию следует повторить в каждом отдельно взятом случае. Везде будут проявляться уникальные нюансы. Шаблонная работа сразу отпадает. Воспользоваться можно также уже существующими наработками проведенными другими специалистами. Вот только всегда нужно выполнить подгонку под конкретные обстоятельства. В Рязани подобные схемы, встречаются далеко не в каждом случае. Гораздо чаще все-таки применяются обезличенные шаблоны.

Дизайнер сайтов в Рязани