Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
04 июля, 2022

Дизайн сайта в Рязани мобильный или десктопный

Компьютерный мир меняется на глазах. Порой в течение года успевает смениться несколько поколений машин. За такими темпами должны поспевать абсолютно все смежные сферы. И, прежде всего в гонке участвует интернет. Каждый раздел вносит свой особенный вклад. Дизайн сайта в Рязани первым предстает перед пользователем. Именно он создает, то впечатление из-за которого хочется остаться на странице или быстрее ее покинуть. Сегодняшний мастер должен решить, что именно он выберет мобильную или десктопную версию. Почему, собственно, возникла подобная дилемма, как раз стоит обсудить, поскольку тема весьма животрепещущая.

Примерно до 2007 года подобный вопрос вообще был неизвестен. Потом стали активно появляться мобильные устройства. А к 2010 году вопрос оказался максимально острым. Именно тогда появилось деление на две категории, а также адаптивный дизайн. В хронологическом порядке продвигаться проще всего. Поэтому на первое место выходит вариант, предназначенный для мониторов ПК. Он хороший во всех отношениях. Параметры готовы меняться в зависимости от количества дюймов в диагонали экрана. Конечно, возможности не безграничны, но работоспособность обеспечивается.

Все это время сайт активно менялся и становился лучше. Но происходящие перемены базировались на одной платформе. И вот когда пришли смартфоны сразу стало понятно, нужно кардинально меняться. Под обозначенные габариты невозможно сжать существующие показатели. И тогда стали делать два отдельных ресурса.  Система переключала интерфейс сама или предлагала выбор. Далее веб сфера еще несколько раз поменялась и пришла к оптимальному значению. Но образовались некоторые недостатки, которые стали конкурировать с достоинствами. В итоге получилось три обозначенные сферы, каждая со своими условиями.

Дизайн сайта состоит из постоянного выбора

Наверняка многим бы хотелось, чтобы дизайн сайта все-таки пришел к общему знаменателю. Однако несмотря на произошедшие перемены, он все еще стоит перед постоянным выбором. Разработчикам приходится оценивать каждый из вариантов и выбирать лучший. Вот только строить суждение очень сложно, ведь выбирать нужно между очень близко соприкасающимися субстанциями. Website с адаптивной системой имеет следующие преимущества:

- наполнение одинаковое и лишь перемещается по полю

- доступность независимо от используемого устройства

- разработка протекает быстрее

- продвигается только один объект ненужно делить поток на направления.

А теперь в противовес следует привести недостатки, ведь они тоже здесь присутствуют. Если объединить самые явные, то получится следующее:

- на смартфон грузится весь контент, это большая нагрузка, а по факту можно обойтись без некоторой части

- нет полной версии, по сути, используется мобильный вариант

- неудобства для пользователей с десктопной версией.

Примерно такое же количество перечней получит, и версия, разделенная на две самостоятельные части. По сути, придется иметь сайт в двух экземплярах. Приверженцы такой модели уверены в ее безупречности.

В любом случае современный design легко приспосабливается к обстоятельствам и становится таким, каким его хотят видеть пользователи. Нужно помнить про имеющуюся подоплеку. Ведь под красивой обложкой располагается техническая часть и именно она должна безупречно работать. В Рязани сотни мастеров способных подарить миру неповторимую оболочку, завязанную с любой темой. Каждый придерживается собственной точки зрения относительно обозначенного противостояния. Настоящий профессионал одинаково хорошо владеет любым примером, и легко подберет лучший исходя из ситуации.

Дизайн сайта в Рязани