Skip to main content
Блог
веб-студии
Полезная информация про создание, продвижение и обслуживание сайтов.
Внимание! Копирование и любое использование материалов запрещено.
19 декабря, 2022

Digital design - что это такое и как оно работает

Следуя современным тенденциям, многое в работе с цифровыми технологиями и информацией имеет названия на английском языке, то есть, свои первоначальные имена. Это сделано с целью сохранить оригинальность термина, не исковеркать его, и чтобы он был понятен не только русскоязычным сотрудникам. Еще одна цель заключается в том, чтобы объясняться как можно короче и при этом, понятно.

Что такое Digital? Ответ без применим термина звучит примерно так: это все, что связано с работой цифровых технологий и всевозможных взаимодействий между ними, а также того, что можно с их помощью сделать и далее, далее, далее. В принципе понятно, но это очень длинное объяснение и его неудобно использовать, ни в каком случае.

Когда необходимо донести какую-то информацию, связанную со всем, что выше перечислялось, просто произносится слово "Digital" и сразу становится понятно, о чем речь.

Digital Design - что это такое и как оно работает? Здесь о первом, помимо упоминаний выше, и так известно большинству, а второе слово в переводе означает "дизайн". То есть, данный термин употребляют тогда, когда хотят сказать о дизайне в сфере цифровых технологий.

А каким образом это работает, можно рассмотреть на примере сайта. Разработчики делают ресурс изнутри, то есть, пишут коды, алгоритмы, создают некую логику, по какой будет работать программа сайта; а задача дизайнера - придумать, как все это будет выглядеть визуально. 

Данная сфера деятельности включает в себя абсолютно все: от цветовой гаммы, до создания фирменного стиля целиком. Профессия дизайнера Digital очень творческая, интересная, требует много времени и сил, но затраченные усилия и ресурсы вполне оправданы, так как внешний вид цифрового продукта один из самых важных факторов влияния на пользователя.

Что такое Digital design в широком спектре услуг, не только для сайтов

Дизайнеры Digital работают не только над визуализацией сайтов. В принципе, их деятельность связана с абсолютно любым цифровым продуктом. Это всевозможные приложения, социальные сети, порталы, площадки и тому подобное.

Все это обширное поле деятельности для Digital design, где требуется огромный творческий потенциал, продумывание каждого шага и возможность видеть на шаг вперёд. 

Научиться такой профессии в современном мире не сложно, для этого существуют различные курсы, бесплатные мастер-классы, всевозможные вебинары - главное иметь стремление и чувствовать свое призвание в сфере дизайна.

Вообще, на сегодняшний день, творческому человеку есть где развернуться. Сейчас художниками называются не только те, кто пишет картины.  Мастера создают потрясающие цифровые иллюстрации, умеют их оживлять, делать синематеки (аналоги реальных людей и местности) и тому подобные, восхитительные вещи. Конечно, это уже не совсем дизайн, но все начинается именно с него. Все упирается в цифровые технологии, которые дают большой простор для полета человеческой фантазии.

Digital Design как направление, присутствует в любом агентстве по созданию и продвижению сайтов, так как без этого невозможно обойтись.

Услуги по дизайну можно заказывать как отдельно, так и в комплексе, при заказе сайта под ключ. Благодаря тому, что дизайн в создании цифровой продукции играет важную роль, специалисты в этой области очень ценятся.

Digital design